Cartel no MMA

Eduardo Felipe

"Kiko"

Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
28/09/1980

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE War Machine

VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
13 59%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 3
VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
13 59%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 3

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mikael Silander

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2017 2 3:16
Derrota

Rounds:

1

Magomed Bibulatov

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

14/03/2015 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Artemij Sitenkov

Tempo:

1:12

Finalização (Chave de Tornozelo) AFL 1 - Barcelona

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/05/2014 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Claudio Cruz

Tempo:

4:25

FinalizaçãoOsiris Maia ) LWF - League Warriors Fight

Método:

FinalizaçãoOsiris Maia )

23/11/2013 3 4:25
Vitória

Rounds:

2

Diogo Reis de Morais

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LWF - League Warriors Fight

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pedro Nobre

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) WFC - Webfight Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2013 2 3:07
Derrota

Rounds:

3

Zeilton Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Web Fight Combat

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pedro Nobre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 13

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Antenor Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 39

Método:

Decisão (Dividida)

12/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Diego Silva

Tempo:

3:05

Finalização (Guilhotina) EF - Extreme Force MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/03/2012 2 3:05
Vitória

Rounds:

3

Jose Mauro dos Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Biceps Slicer) JF - Jungle Fight 36

Método:

Finalização (Biceps Slicer)

21/01/2012 3 0:00
SR

Rounds:

2

Iliarde Santos

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Illegal Joelhada) JF - Jungle Fight 33

Método:

Sem Resultado (Illegal Joelhada)

22/10/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) Fight Club 1 - Brazilian Stars

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/07/2011 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Antonuce Conceicao

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) GEF - Gladiators Extreme Fight

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

11/06/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Bruno Menezes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE 9 - Platinum

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Zani

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 26

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Batista

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) TFN - Top Fight Night 88

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2011 1 2:54
Derrota

Rounds:

2

Renato Carneiro

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2010 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Fonseca

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) BPTC - K-1 Super Kombat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jamilson Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) CTOF - Cage Tech Open Fight 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alberto dos Santos

Tempo:

3:58

Finalização (Triângulo) TFN - Top Fight Night 5

Método:

Finalização (Triângulo)

27/07/2010 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Marcio Bittencourt

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WFE - Win Fight and Entertainment 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jurandir Sardinha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 5

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Primo

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FTF - Face to Face 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/10/2009 3 0:00
SR

Rounds:

3

Jurandir Sardinha

Tempo:

4:00

NC (Overturned Due to Timekeeping Error) WFE - Win Fight and Entertainment 4

Método:

NC (Overturned Due to Timekeeping Error)

29/08/2009 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Alvino Jose Torres

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) JF 12 - Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/03/2009 2 3:07
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Quintanilha

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada Voadora) BF - Best Fighters

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

01/02/2009 1 0:00
SR

Rounds:

1

Laercio Malvadeza

Tempo:

0:00

NC ) AC - Angra Combat

Método:

NC )

17/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Lucas Fabiano de Melo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMASC - MMA Sports Combat 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

0

Gustavo Franca

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Total Combat - MMA

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rodolfo Marques

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - Brazil 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/03/2007 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Leandro Issa

Tempo:

0:00

Finalização ) TFMMA - Top Fighter MMA 2

Método:

Finalização )

25/10/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Roberto Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMMAC - Rio MMA Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wallace Souza

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-Leão) SFVT - Samurai Fight ValeTudo

Método:

Finalização (Mata-Leão)

08/10/2005 1 3:35
Vitória

Rounds:

0

Erinaldo dos Santos Rodrigues

Tempo:

0:00

Decisão ) RMMAC - Rio MMA Challenge 1

Método:

Decisão )

12/05/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Duende

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) BG 4 - Brazilian Gladiators 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2005 1 3:49
Derrota

Rounds:

3

Erinaldo dos Santos Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) PF 1 - Papucaia Fight

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/09/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aldenir Paraiba

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MODVT - Meriti Open de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Everton Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) BG 1 - Brazilian Gladiators 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

14/10/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andre Bispo da Silva

Tempo:

8:10

Finalização (Ankle Lock) Heroes - Heroes 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

30/06/2001 1 8:10
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300