Cartel no MMA

Eiji Mitsuoka

"The Heaven-Sent Child of the Cage"

Japão

Handa, Aichi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Handa, Aichi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 48 anos
01/01/1976

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Wajutsu Keishukai RJW

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
4 22%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nik Lentz

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC 150 - Henderson vs. Edgar 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2012 1 3:45
Derrota

Rounds:

2

Takanori Gomi

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) UFC 144 - Edgar vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2012 2 2:21
Vitória

Rounds:

2

Bruno Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Fight for Japan: 2011 Japan Bantamweight Tournament Final

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jung Kyung Lee

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Deep - 53 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/04/2011 1 3:50
Derrota

Rounds:

3

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sengoku - Eleventh Battle

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Clay French

Tempo:

1:51

Finalização (Guilhotina) Sengoku - Ninth Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/08/2009 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Sergey Golyaev

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) Sengoku - No Ran 2009

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/01/2009 1 4:22
Derrota

Rounds:

1

Satoru Kitaoka

Tempo:

1:16

Finalização (Chave de Tornozelo) Sengoku - Sixth Battle

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/11/2008 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Damm

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) Sengoku - Fourth Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2008 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Kwang Hee Lee

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Sengoku - Second Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2008 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Joachim Hansen

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - Back To Our Roots 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kotetsu Boku

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GCM - Cage Force 4

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takumi Nakayama

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2007 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Brian Cobb

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) GCM - Cage Force 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/03/2007 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

Danilo Cardoso Sanolini

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) GCM - Cage Force 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2006 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Paul Rodriguez

Tempo:

0:40

Finalização (Front Estrangulamento) GCM - D.O.G. 7

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

09/09/2006 2 0:40
Derrota

Rounds:

3

Vitor Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MARS - MARS

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samy Schiavo

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) GCM - D.O.G. 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2005 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Nick Agallar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - D.O.G. 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shigetoshi Iwase

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Soco) GCM - Demolition 040919

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

19/09/2004 1 4:16
Empate

Rounds:

2

Kyosuke Sasaki

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Pride - Bushido 4

Método:

Empate (Time Limit)

19/07/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

4:31

Finalização (Kimura) Pride - Bushido 1

Método:

Finalização (Kimura)

05/10/2003 1 4:31
Vitória

Rounds:

2

Gleison Tibau

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 11th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

13/07/2003 2 3:41
Vitória

Rounds:

1

Zuli Silawanto

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) TPIFC 11 - TPI Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2003 1 1:43
Vitória

Rounds:

2

Scott Bills

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - The Best, Vol. 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

John Alessio

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Corte) Pride FC - The Best, Vol. 2

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

20/07/2002 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Anthony Macias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - The Best, Vol. 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2002 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Betiss Mansouri

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC 11 - Domination

Método:

Empate )

29/09/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gerald Strebendt

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC 9 - Showtime

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/06/2001 1 2:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300