Cartel no MMA

Ekper Gadzhiekperov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
07/06/1993

Altura
1,73m
Peso
78,02kg

EQUIPE MMA Academy Dagestan

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Nurgali Mambetaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride 96 - Alash Pride FC

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sardor Parpiev

Tempo:

3:30

FinalizaçãoAzamat Daribekov ) Alash Pride 95 - Rustambek vs. Kudaibergenov

Método:

FinalizaçãoAzamat Daribekov )

03/03/2024 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Giyosbek Makhkamboev

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Leg Chute) Alash Pride 93 - Ashirov vs. Yusupov

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

28/01/2024 1 0:50
Derrota

Rounds:

3

Paulo da Silva

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) SBC 48 - Serbian Battle Championship 48: Revenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2023 3 2:14
Derrota

Rounds:

3

Shakhrakh Rakhmatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC Fight Nights 121 - Makhno vs. Bikrev

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Imam Nizamedinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 2 - Leki Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Milos Janicic

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) SBC 44 - Serbian Battle Championship 44: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2022 3 1:52
Derrota

Rounds:

1

Lincoln Henrique

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Ad Astra per Aspera - Ad Astra per Aspera 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2022 1 4:22
Vitória

Rounds:

3

Arsen Nersesyan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AFC 1 - Abasov Fighting Championship: International MMA Tournament

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Laerte Costa e Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 40 - Serbian Battle Championship 40: Revenge!

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ognjen Dimic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 37 - Serbian Battle Championship 37: Revenge!

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Stefan Negucic

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) SBC 36 - Serbian Battle Championship 36: Revenge!

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2021 3 3:05
Vitória

Rounds:

2

Sevak Vardanyan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FCA - World Fight League 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/08/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arsen Nersesyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 21 - Gorilla Fighting 21

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Manyshev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 15 - Gorilla Fighting 15

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Khatukhov

Tempo:

2:22

FinalizaçãoMartan Muradov ) Battle Promotion - Battle 1

Método:

FinalizaçãoMartan Muradov )

03/03/2019 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Khatukhov

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico Magomed Sultanakhmedov ) SFC 3 - Scorpion Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico Magomed Sultanakhmedov )

18/11/2018 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Paata Robakidze

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) WEF 44 - WEF Global 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2017 2 0:22
Derrota

Rounds:

2

Ruslan Tedeev

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) Golden Team - Mytishchi Arena Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2017 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

Alexey Dyachkov

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) AFC - Ambitions Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2016 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Magomed Murtazaliev

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) FightPro - Battle of the Strongest 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/2016 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Anton Minkevich

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) Valhalla Fight - Zalp Aurora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2016 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Roman Timofeev

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) FightPro - Battle of the Strongest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2016 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Tengiz Ibragimov

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) Cage Fighting - Dagestan

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2016 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Igor Shirokov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) World Cup MMA - Star Fighter Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2018 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Zaurbek Yusupov

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kumite Fight - Kumite Fight 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/05/2016 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301