Cartel no MMA

Elder Lara

Brasil

Bage, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Bage, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
06/06/1983

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Parana Vale Tudo

VITÓRIA 25
KO / TKO
14 56%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
4 16%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
2 12%
VITÓRIA 25
KO / TKO
14 56%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
4 16%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
2 12%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jordan Wallace

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) TFC - Twins Fight Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2023 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Matias Genes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MOF - Monster Octagon Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Goncalves

Tempo:

1:49

Nocaute TécnicoAdriano Ferreira de Lima ) PRVT - Afonso Pena Top Fight 3

Método:

Nocaute TécnicoAdriano Ferreira de Lima )

28/06/2015 1 1:49
Derrota

Rounds:

2

Everton Rodrigues

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) UOC - University of Champions 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 2 3:30
Vitória

Rounds:

2

Tassio Bomfim de Paula Souza

Tempo:

3:58

FinalizaçãoRoberto Piccinini ) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

FinalizaçãoRoberto Piccinini )

01/03/2015 2 3:58
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Souza

Tempo:

0:49

Nocaute TécnicoDaniel Oliveira ) NTF - Niteroi Top Fight 4

Método:

Nocaute TécnicoDaniel Oliveira )

21/12/2014 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Diego Farnezi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 14

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Benito Tavares Cavalcante

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) FA - Fatality Arena 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2014 2 4:20
Derrota

Rounds:

3

Martinus Mauricio Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2014

Método:

Decisão (Dividida)

19/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Blanca

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Peru FC - Peru Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jose Bernardo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BC - Bitetti Combat 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/10/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Ricardo Rodrigues

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) NTF - Niteroi Top Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2013 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Douglas Aparecido

Tempo:

4:00

Nocaute (Joelhada) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2013

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/07/2013 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Johnny Iwasaki

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Peru FC - Peru Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Ricardo

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) NTF - Niteroi Top Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2013 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Hernani Perpetuo

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2012 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Allan Simon

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) OFC - Desafio da Fronteira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2012 1 2:20
Derrota

Rounds:

2

Dimitry Burgo

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) MOF - Monster Octagon Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2012 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Anderson Goncalves

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2012 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Julio Cesar Bilik

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) G1 - Open Fight 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2012 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Roberto Leoni

Tempo:

0:35

Nocaute (Chute na Cabeça) Guerreiros Thai - 1st Combat

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/10/2011 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Dimitry Zebroski

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Ichigeki - Brazil 2011

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dimitry Zebroski

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) BOF - Bage Open Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Pachu

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) TFN - Top Fight Night 88

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2011 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Wendell de Oliveira Marques

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) CB - Combat Brazil 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2011 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Marlon Matias

Tempo:

2:17

Nocaute (Socos) Blaze FC - Beginning

Método:

Nocaute (Socos)

26/02/2011 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Marcio Cesar

Tempo:

3:24

Finalização (Kimura) NCF - Nitrix Champion Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

19/02/2011 1 3:24
Derrota

Rounds:

2

Fabio Amorim

Tempo:

3:26

Finalização (Socos) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Socos)

15/01/2011 2 3:26
Derrota

Rounds:

3

Douglas de Andrade

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Eduardo da Paixao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Cleiton Duarte

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) PBFN - Parabellum Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Farias

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) BOF - Bage Open Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

05/05/2010 1 4:26
Derrota

Rounds:

1

Douglas del Rio

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BOF - Bage Open Fight 5

Método:

Decisão (Dividida)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre da Silva Netto

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) BOF - Bage Open Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2009 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Alceu Almeida

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) CDL - Clube da Luta 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2009 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Diovane Ribeiro

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CDL - Clube da Luta 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/12/2008 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOF - Bage Open Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex de Cristo Goncalves

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) BOF - Bage Open Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

19/06/2008 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Alex de Cristo Goncalves

Tempo:

3:38

Nocaute (Socos) FDL - Fronteira de Lutas 3

Método:

Nocaute (Socos)

05/05/2007 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Valdir Soares da Rosa

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) FDL - Fronteira de Lutas 2

Método:

Nocaute (Socos)

06/11/2006 1 0:30
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis