Cartel no MMA

Elias Alves da Silva

"Junior Maranhao"

Brasil

Estreito, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Estreito, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
17/12/1992

Altura
1,83m
Peso
65,77kg

EQUIPE Bronx's Gold Team

VITÓRIA 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
8 30%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
8 30%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Joshua Weems

Tempo:

2:41

Finalização (Triangle Kimura) GFC 6 - Gamebred Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Triangle Kimura)

10/11/2023 3 2:41
Vitória

Rounds:

1

Ryan O'Toole

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) Bayou FC 60 - Bayou Fighting Championship 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2023 1 0:58
SR

Rounds:

2

Nico Echeverry

Tempo:

4:00

Sem Resultado (Illegal Elbow) Fury FC 78 - Fury Fighting Championship 78

Método:

Sem Resultado (Illegal Elbow)

23/04/2023 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Rey Trujillo

Tempo:

2:40

Finalização ) Bayou FC 56 - Bayou Fighting Championship 56

Método:

Finalização )

03/02/2023 1 2:40
Derrota

Rounds:

2

Anselmo Luis Luna Jr.

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 65 - Fury Fighting Championship 65

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2022 2 4:51
Vitória

Rounds:

3

Welligton Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PDA 7 - Punho de Aco 7

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Pontes

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) PF 2 - Pancadao Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/09/2021 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Heliton dos Santos Davila

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SFT - Standout Fighting Tournament 16

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wellinton Prado

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) SFT - Standout Fighting Tournament 14: Maranhao vs Predador

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2019 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Alex Andrade

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) CF 1 - Coast Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2019 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Mestoev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 99 - Battle of Narts

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

5:00

Dividida DecisãoHarry Santos ) SFT - Standout Fighting Tournament 5

Método:

Dividida DecisãoHarry Santos )

29/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Compri

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2018 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Agshin Babaev

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) AFC Global 1 - Atemi Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2018 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Anton Kuivanen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stefano Ferreira do Nascimento

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) ImpactForce - Kings of the Beach 6: Shockwave

Método:

Finalização (Kimura)

09/12/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Roberto Santos

Tempo:

2:44

Nocaute (Socos) Pinda Fight - Pinda Fight 1

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2017 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Carlos Eduardo Viana Gomes

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 8 - Punk vs. Vava

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Adrilenio Geremias da Silva

Tempo:

1:56

Finalização (Guilhotina) MCM - Maior Combate do Mundo

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2017 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Daniel Snaider

Tempo:

3:10

Nocaute ) ImpactForce - Kings of the Beach 3

Método:

Nocaute )

11/02/2017 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Romario Silva dos Santos

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) ImpactForce - Kings of the Beach 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2016 1 3:37
Derrota

Rounds:

2

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-Triângulo) MF - Max Fight 18

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2016 2 2:18
Vitória

Rounds:

1

Lucas Costa Jesus

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 2 - Reviravolta vs. Saniba

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 1 4:24
Vitória

Rounds:

3

Muniz Martins dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Predador FC 31

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Andre Pinheiro

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-Triângulo) Thunder Fight 5 - Para vs. Negao

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2015 5 1:45
Vitória

Rounds:

1

Lucas Pinheiro

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 2 - MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2014 1 4:36
Derrota

Rounds:

3

Marvin Blumer

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) RFA 19 - Checco vs. Collier

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2014 3 0:43
Derrota

Rounds:

5

Matt Manzanares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFA 14 - Manzanares vs. Maranhao

Método:

Decisão (Dividida)

11/04/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jimmy Lira Nascimento

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) FMC 1 - Macaco vs. Galeto

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

07/12/2013 2 0:42
Vitória

Rounds:

2

Janio Rodrigues

Tempo:

3:31

Nocaute Técnico (Socos) Max Sport - 13.3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 2 3:31
Vitória

Rounds:

1

Jose Milton Farias

Tempo:

0:00

Finalização (Ankle Lock) NCF - Nitrix Champion Fight 13

Método:

Finalização (Ankle Lock)

05/01/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mauricio Alves

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) Quality FC - Quality Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2012 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Ederson Silva

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) UFE - Ultimate Fighter Estreito

Método:

Nocaute (Socos)

07/09/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jose Luiz

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) DF - Diamond Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/05/2012 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Claudir Dutkevis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 8 - Real Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Boss

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Conquest FC - Conquest Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Ferreira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ICC - Iron Cage Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Danilo de Oliveira Camilo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BG - Brazil Gladiator 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/01/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Pinheiro

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CFC - Conquest Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300