Cartel no MMA

Elias Santos

"La Mole"

República Dominicana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/do.png
República Dominicana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/do.png
IDADE Nanos
20/07/2024

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Olarreaga Pagan

VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Reynaldo Acevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fighting Force 14 - Santos vs. Acevedo

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giovanny Giraldo

Tempo:

2:27

Nocaute (Socos) Fighting Force 13 - Sosa vs. Walkins

Método:

Nocaute (Socos)

03/02/2024 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Lucas Marte

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Fighting Force 12 - 4th Anniversary

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

02/09/2023 3 2:37
Vitória

Rounds:

1

Julio Cesar Diaz

Tempo:

0:46

Nocaute (Socos) Titan FC 81 - Titan Fighting Championship

Método:

Nocaute (Socos)

14/04/2023 1 0:46
Derrota

Rounds:

2

Devon Dixon

Tempo:

3:17

Finalização (Mata-leão) Titan FC 78 - Nicholson vs. Sosa 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2022 2 3:17
Derrota

Rounds:

3

Carlos Matos

Tempo:

4:27

Finalização (Mata-leão) Titan FC 75 - Quinones vs. Acevedo

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2022 3 4:27
Vitória

Rounds:

1

Daynnys Rivas

Tempo:

1:13

Finalização (Chave de Joelho) Fighting Force 7 - Unfinished Business

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

27/11/2021 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Zubayr Khatuev

Tempo:

0:10

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) CT - Caribbean Thunder

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

21/10/2021 1 0:10
Derrota

Rounds:

3

Rami Hamed

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 69 - Taylor vs. Matos

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juan Marcos Sant Jusca

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) Fighting Force 5 - Amateur Force 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/04/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jhonasky Sojo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fighting Force 4 - McMahon vs. Thornton

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jefrey Roy

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fighting Force 3 - Garcia vs. Urena

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ramon Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dominican Fight Club 6 - DFC 6: Santos vs. Lopez

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ty Johnson

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) Fighting Force 2 - Amateur Force 1: St. Jusca vs. Rivas

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2019 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Michael Perez Liriano

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) LDO MMA-Do - Liga de Oro MMA-Do: Round 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/07/2019 2 1:38
Derrota

Rounds:

1

Ty Johnson

Tempo:

1:50

Finalização (Chave de Joelho) Dominican Fight Club 5 - DFC 5: Fight Night

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/05/2019 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Luis Jose Rodriguez

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) LDO MMA-Do - Liga de Oro MMA-Do: Round 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2019 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Luis Jose Rodriguez

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) Champ MMA - Fight Night Nagua

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2019 3 0:47
Vitória

Rounds:

3

Alexander Ventura

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Champ MMA - The Fight Weekend

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Mejia

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Star FC - Kumite 2018

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2018 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville