Cartel no MMA

Elias Silverio

"Xuxu"

Brasil

Pirapora do Bom Jesus, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Pirapora do Bom Jesus, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
22/09/1986

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Elias Silverio TeamAlvaro de Aguiar TeamBarbosinha Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
14 70%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
14 70%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Kolodko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 173 - Frolov vs. Yankovsky

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chersi Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Doroshenko

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) ACA 159 - Reznikov vs. Vartanyan

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2023 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Elder Allan Amorim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tilek Mashrapov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 139 - Vartanyan vs. Ilunga

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Altynbek Mamashov

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) ACA 130 - Vagasev vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2021 2 1:52
Derrota

Rounds:

3

Georgy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 123 - Koshkin vs. Butenko

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 117 - Bagov vs. Silverio

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aslambek Saidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 101 - Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 96 - Lodz

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arbi Agujev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 91 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC 3 - Russian Cagefighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Saygid Izagakhmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 87

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Goyti Dazaev

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WFCA 43 - Grozny Battle

Método:

Empate (Dividida)

04/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleber Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hugs Combat 2 - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Washington Nunes da Silva

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Thunder Fight 8 - Silverio vs. Nunes

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2016 2 2:15
Vitória

Rounds:

1

Gilberto Pereira Sousa

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 6 - Negao vs. Silverio

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Shane Campbell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rashid Magomedov

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2014 3 4:57
Vitória

Rounds:

3

Ernest Chavez

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2014 3 4:21
Vitória

Rounds:

3

Isaac Vallie-Flagg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 35 - Rockhold vs. Philippou

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joao Zeferino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alfredo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 52

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pat DeFranco

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) ROC 43 - Ring of Combat 43

Método:

Decisão (Dividida)

24/01/2013 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Julio Rafael Rodrigues

Tempo:

0:27

Nocaute (Joelhada e Socos) JF - Jungle Fight 46

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

13/12/2012 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Douglas Bertazini

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2012 1 4:13
Vitória

Rounds:

2

Giovanni Almeida

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2012 2 3:36
Vitória

Rounds:

3

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 8 - Real Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Henrique da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Spartans Fighters

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Show - MMA 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90