Cartel no MMA

Eliel dos Santos e Santos

"Topete Dourado"

Brasil

Macapa, Amapa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Macapa, Amapa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Beto Padilha Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
8 40%
DERROTAS 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
7 39%
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
8 40%
DERROTAS 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
7 39%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alessandro Pantoja da Silva

Tempo:

3

Nocaute TécnicoRafael Carvalho ) NEC 56 - North Extreme Cagefighting 56

Método:

Nocaute TécnicoRafael Carvalho )

23/07/2023 3 3
Vitória

Rounds:

3

Pablo Diego Rodrigues Leite

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Black Glory MMA -

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dileno Lopes

Tempo:

2:48

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil 70 - Lopes vs. Topete Dourado

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2017 1 2:48
Derrota

Rounds:

3

Nikolas Motta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 58 - Fight for BOPE 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Leonardo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 57

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Ferreira Furtado

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) GDFC - Guerreiros da Fe Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2015 3 3:20
Derrota

Rounds:

3

Luciano Benicio

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 53

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/04/2015 3 3:39
Derrota

Rounds:

1

Israel Silva Lima

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) SNF Championship - Super Norte Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/10/2014 1 2:41
Derrota

Rounds:

3

Gilberto dos Santos Pantoja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMVT - Iron Man Vale Tudo 27

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Oberdan Vieira Tenorio

Tempo:

2:47

Nocaute TécnicoAlan Baia ) Gladiadores MMA 2 - Pezao vs. Topete Dourado

Método:

Nocaute TécnicoAlan Baia )

07/12/2013 3 2:47
Derrota

Rounds:

1

Erick da Silva

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BC - Bitetti Combat 14

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/03/2013 1 0:56
Vitória

Rounds:

3

Vitor Pereira Rosario Lima Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Web Fight Combat

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sheymon Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Team Nogueira - MMA Circuit 1

Método:

Decisão (Dividida)

22/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Luis de Oliveira

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) BC - Bitetti Combat 13

Método:

Finalização (Triângulo)

09/12/2012 3 3:39
Vitória

Rounds:

3

Tom Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ring of Fire 5 - Climerio vs. Indio

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adauto Silva dos Santos

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) GF - Golden Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 2 3:04
Derrota

Rounds:

3

Oberdan Vieira Tenorio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KC - King Combat

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rafael Addario Bastos

Tempo:

2:50

Nocaute (Soco) MMA - Evolution 4

Método:

Nocaute (Soco)

02/07/2011 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Israel Silva Lima

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Red Dragon - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2011 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Romulo Torres do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC - W-Combat

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF - Ecofight 12

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Silva

Tempo:

2:18

Finalização (Kimura) WCC - W-Combat 3

Método:

Finalização (Kimura)

03/07/2010 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Israel Silva Lima

Tempo:

3:12

Finalização (Arm-lock) WCC - W-Combat 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/07/2010 1 3:12
Derrota

Rounds:

2

Israel Silva Lima

Tempo:

4:32

Finalização (Triângulo) WCC - W-Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

13/03/2010 2 4:32
Vitória

Rounds:

2

Robert Barroso

Tempo:

2:15

Desqualificação (Illegal Stomps) MMA - Evolution 3

Método:

Desqualificação (Illegal Stomps)

04/07/2009 2 2:15
Derrota

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Sousa

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MMA - Evolution 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Paulo Robinson

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-lock) DDG - Desafio de Gigantes 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2008 1 4:14
Vitória

Rounds:

3

Rafael Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMVT - Iron Man Vale Tudo 14

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitor Sales

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) MC - Macapa Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2007 1 4:03
Derrota

Rounds:

1

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SVTA - Super Vale Tudo Amapa 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF - Equador Fight

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo da Silva Aleixo

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EF 2 - EcoFight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

06/05/2006 3 4:30
Vitória

Rounds:

3

Jimmy Lira Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SVTA - Super Vale Tudo Amapa 4

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Alcantara

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) DDG - Desafio de Gigantes 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2005 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Anderson Gallo

Tempo:

4:00

Finalização (Triângulo) IMVT - Iron Man Vale Tudo 3

Método:

Finalização (Triângulo)

10/04/2004 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Barroso

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) DDG - Desafio de Gigantes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2004 3 4:13
Vitória

Rounds:

3

Fabio Madson Monteiro da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMVT - Iron Man Vale Tudo 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/01/2004 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300