Cartel no MMA

Elnar Ibragimov

Azerbaijão

Baku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

Baku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 26 anos
10/07/1997

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
11 65%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
11 65%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Murtazali Magomedov

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 48: Nabiev vs. Boltaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2023 1 0:33
Derrota

Rounds:

2

Ariston Franca

Tempo:

2:48

Finalização (Guilhotina) Qadya MMA 2 - Salem vs. Henrique

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2022 2 2:48
Derrota

Rounds:

3

Raiymbek Orynbai

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) NFC 42 - Naiza Fighter Championship 42

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Podlesniy

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico ) NFC 35 - Naiza Fighter Championship 35

Método:

Nocaute Técnico )

26/11/2021 2 2:23
Vitória

Rounds:

3

Varsham Gevorgyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 31 - Naiza Fighter Championship 31

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alimardan Abdykarov

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/02/2021 2 0:29
Vitória

Rounds:

3

Akmaljon Mamurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strike FC 2 - Strike Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zakarya Kadyrov

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) KGP - Khojaly Global Promotion 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2018 2 2:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Bondarev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC / TT Fight Club - GEFC Global

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mohammad Salarvand

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Khazar Selection 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2018 3 3:14
Derrota

Rounds:

1

Vartan Asatryan

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

23/02/2017 1 4:07
Vitória

Rounds:

2

Dzhavid Heydarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - AZFC MMA Fighting Series 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oleg Lichkovakha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 53, Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vazha Tsiptauri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - AZFC MMA Fighting Series 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Goga Shamatava

Tempo:

1:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Tech-Krep FC - Southern Front 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

03/03/2016 2 1:00
Vitória

Rounds:

2

Giorgi Borashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - AZFC MMA Fighting Series 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stefanos Kynakidol

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valeriu Karabadjak

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 3 2:07
Derrota

Rounds:

3

Nurbergen Sharipov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Farid Alibabazade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Grand Prix Azerbaijan Fight Club

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sabir Bulatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOS - Battle of Stars 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Velimurad Alkhasov

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2014 3 4:11
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Baku Open Cup

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Khafiz Jafarzade

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Baku Open Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Kaan Kazgan

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Khazar Grand Prix MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 2 3:17
Vitória

Rounds:

2

Khafiz Jafarzade

Tempo:

3:01

Finalização (Triângulo) GEFC - Lights of Baku 1

Método:

Finalização (Triângulo)

27/12/2013 2 3:01
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300