Cartel no MMA

Emiko Raika

"Fujin"

Japão

Kyoto, Kyoto

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Kyoto, Kyoto

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 48 anos
24/01/1976

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Right Thing Academy

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
9 69%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
9 69%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Shizuka Sugiyama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 341: 30th Anniversary Tournament 3

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Honoka Shigeta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 338

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kei Nagisa

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 336

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2023 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Fumika Watanabe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 331

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

So Yul Kim

Tempo:

2:18

Technical Finalização (Mata-leão) Shooto - Professional Shooto 2022 Vol. 7

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

27/11/2022 3 2:18
Empate

Rounds:

2

Megumi Sugimoto

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Professional Shooto 2022 Vol. 6

Método:

Empate (Majoritaria)

19/09/2022 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 321

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takayo Hashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 316

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anne Karoline Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 309

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gleicielen Faria

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 307

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2019 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Mayra Cantuaria Rodrigues

Tempo:

3:17

Finalização (Arm-lock) Pancrase - 304

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2019 1 3:17
Vitória

Rounds:

3

Edna Oliveira Ajala

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 302

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kseniia Guseva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase 297 - Sato vs. Franca

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seul Gi Jeon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grandslam 7 - Way of the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ji Yeon Seo

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) Tribe Tokyo Fight - TTF Challenge 07

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2017 2 2:37
Vitória

Rounds:

2

Hae In Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Road FC 40 - Road Fighting Championship 40

Método:

Decisão (Dividida)

15/07/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jin Hee Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 37 - Road Fighting Championship 37

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Satsuki Kodama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 15

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jin Hee Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 14

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rin Nakai

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Pancrase - 279

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/07/2016 3 2:43
Derrota

Rounds:

3

Brogan Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 50

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2015 3 5:00
SR

Rounds:

3

Jessica-Rose Clark

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Clark Missed Weight) Tribe Tokyo Fight - TTF Challenge 05

Método:

Sem Resultado (Clark Missed Weight)

23/09/2015 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Slavka Vitaly

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 268

Método:

Decisão (Dividida)

05/07/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Sayako Fujita

Tempo:

2:14

Nocaute (Soco) RFC - Real Fight Championship 2

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2015 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Shizuka Sugiyama

Tempo:

4:06

Technical Finalização (Arm-lock) Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

31/12/2014 1 4:06
Derrota

Rounds:

2

Su Jeong Lim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Revolution 2 - Start of the Revolution

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299