Cartel no MMA

Emil Abbasov

Turquia

Alanya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tr.png
Turquia

Alanya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tr.png
IDADE 34 anos
15/07/1989

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team SABR

VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Won Hee Jung

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 55 - Road Fighting Championship 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2019 1 4:06
Derrota

Rounds:

3

Alberd Zhapuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - Road to M-1

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ik Hwan Jang

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 42 - Road Fighting Championship 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Heliton dos Santos Davila

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 76 - Nevzorov vs. Evloev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 1 2:39
Derrota

Rounds:

2

Jinhao He

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 1

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

02/12/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Salambek Damaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 29 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lema Dermathanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 37 - Young Eagles 9

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Heili Alateng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Young Jin Hwang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 7 - Return to Basics

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rizvan Abuev

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Nocaute (Soco)

12/12/2014 1 0:07
Derrota

Rounds:

2

Vartan Asatryan

Tempo:

1:25

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2014 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Smagliev

Tempo:

4:42

Finalização (Arm-lock) Global Fight Club - GFC Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/06/2013 1 4:42
Derrota

Rounds:

3

Yusup Umarov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Star - European MMA Cup

Método:

Decisão (Dividida)

26/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pavel Vitruk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ANMMA - Alexander Nevsky Cup 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikita Chistyakov

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) ANMMA - Alexander Nevsky Cup 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2012 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Artur Gerasimov

Tempo:

5:00

Decisão ) All-Russian Pankration Centre - 2nd Volga Federal District Pankration Open Championship

Método:

Decisão )

17/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Shaberdin

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) All-Russian Pankration Centre - 2nd Volga Federal District Pankration Open Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Sergey Razin

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) MFT - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2011 2 3:15
Empate

Rounds:

3

Shamil Magomedov

Tempo:

3:00

Empate ) Fight Boxing - Kletka

Método:

Empate )

27/05/2010 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92