Cartel no MMA

Eric Davila

"Bighead"

Estados Unidos

Lubbock, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lubbock, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
25/10/1976

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Bighead MMA

VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 12
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
5 42%
VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 12
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Brandon Farran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCS 3 - Hub City Havoc

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artenas Young

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFC 22 - Legacy Fighting Championship 22

Método:

Decisão (Dividida)

23/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 10 - Legacy Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) UWF 1 - Huerta vs. War Machine

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2011 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Brock Larson

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) EC 188 - Larson vs. Davila

Método:

Nocaute (Soco)

23/07/2011 1 0:07
Vitória

Rounds:

3

Alex Cisne

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) SF 14 - Shark Fights 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2011 3 1:03
Vitória

Rounds:

2

Pete Spratt

Tempo:

3:49

Finalização (Guilhotina) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2010 2 3:49
Vitória

Rounds:

3

Anselmo Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SF 10 - Shark Fights 10

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kyle Bracey

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) SF 8 - Shark Fights 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/02/2010 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Cedric Marks

Tempo:

1:00

Technical Finalização (Guilhotina) KOK 7 - Judgment Day

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/08/2009 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Lodune Sincaid

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) Adrenaline - Feel The Rush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2009 3 1:15
Derrota

Rounds:

3

Alex Andrade

Tempo:

3:22

Finalização ) Art of War - Mano A Mano

Método:

Finalização )

12/07/2009 3 3:22
Vitória

Rounds:

1

David Knight

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) 5150 Combat League - Rumble at the Rally

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/06/2009 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Jesse Taylor

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) SF 4 - Shark Fights 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/05/2009 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Cleburn Walker

Tempo:

0:55

FinalizaçãoDon Turnage ) Bloody Knuckles Promotions - Cowtown Beatdown

Método:

FinalizaçãoDon Turnage )

16/04/2009 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) SF 3 - Shark Fights 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/03/2009 1 1:15
Vitória

Rounds:

2

Liam McCarty

Tempo:

3:30

Finalização ) SF 2 - Shark Fights 2

Método:

Finalização )

13/12/2008 2 3:30
Vitória

Rounds:

3

Richie Hightower

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SF 1 - Shark Fights 1

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Stumpf

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFO 23 - Title Night

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Douglas Lima

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-lock) ROF 31 - Undisputed

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2007 2 3:52
Vitória

Rounds:

1

Jeremija Sanders

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) MOTC 17 - Masters of the Cage 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2007 1 2:04
Derrota

Rounds:

3

Brad Gumm

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ROF 5 - Predators

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Benji Radach

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RITR - Rumble in the Rockies

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2002 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Randall Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão ) USWF 19 - Unified Shoot Wrestling Federation 19

Método:

Decisão )

25/09/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Jeff Lindsay

Tempo:

0:00

Decisão ) USWF 18 - Unified Shoot Wrestling Federation 18

Método:

Decisão )

25/11/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Matt Hughes

Tempo:

3:24

Finalização (Chave de Pé) SB 17 - SuperBrawl 17

Método:

Finalização (Chave de Pé)

15/04/2000 2 3:24
Vitória

Rounds:

2

Jeff Lindsay

Tempo:

0:00

Finalização (Ankle Lock) PSDA - PSDA

Método:

Finalização (Ankle Lock)

26/02/2000 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Adrian Serrano

Tempo:

1:45

Finalização (Kimura) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Finalização (Kimura)

21/08/1999 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Mark Jaquith

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/08/1999 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Troy Green

Tempo:

4:06

Finalização (Chave de Pé) USWF 15 - Unified Shoot Wrestling Federation 15

Método:

Finalização (Chave de Pé)

01/05/1999 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Eli Shetler

Tempo:

15:35

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) USWF 14 - Unified Shoot Wrestling Federation 14

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

24/04/1999 1 15:35
Vitória

Rounds:

1

Hoagie Hall

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) USWF 14 - Unified Shoot Wrestling Federation 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/04/1999 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Charles Daggett

Tempo:

6:26

Finalização (Estrangulamento) USWF 14 - Unified Shoot Wrestling Federation 14

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/04/1999 1 6:26
Vitória

Rounds:

1

David Swaim

Tempo:

3:19

Finalização (Front Estrangulamento) USWF 12 - Unified Shoot Wrestling Federation 12

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

24/10/1998 1 3:19
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300