Cartel no MMA

Erik Perez

"Goyito"

México

Monterrey, Nuevo Leon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Monterrey, Nuevo Leon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 34 anos
19/11/1989

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Alliance MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Enrique Barzola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 292 - Nurmagomedov vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Blaine Shutt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 258 - Archuleta vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 244 - Bader vs. Nemkov

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Toby Misech

Tempo:

0:54

Nocaute (Socos) Bellator 235 - Salute the Troops: Barnett vs. Markes

Método:

Nocaute (Socos)

20/12/2019 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Andres Leal

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - Combate Monterrey

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 3:39
Vitória

Rounds:

3

D.J. Fuentes

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) Combate Americas - Combate Estrellas 2

Método:

Nocaute (Socos)

20/04/2018 3 1:22
Vitória

Rounds:

3

Felipe Arantes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taylor Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 78 - Magny vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bryan Caraway

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 42 - Henderson vs. Khabilov

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 2 1:52
Vitória

Rounds:

3

Edwin Figueroa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 167 - St. Pierre vs. Hendricks

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 27 - Condit vs. Kampmann 2

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Byron Bloodworth

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC 155 - Dos Santos vs. Velasquez 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2012 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Ken Stone

Tempo:

0:17

Nocaute (Socos) UFC 150 - Henderson vs. Edgar 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/08/2012 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

John Albert

Tempo:

4:18

Technical Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 15 Finale

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

01/06/2012 1 4:18
Vitória

Rounds:

3

Paul McVeigh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Brum

Tempo:

3:31

Technical Finalização (Mata-leão) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

10/09/2011 1 3:31
Vitória

Rounds:

3

Douglas Frey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 17 - Horwich vs. Rosholt 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jesse Thorton

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) STFC 15 - Nature of the Beast

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2011 2 2:34
Vitória

Rounds:

1

France Atala

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) Triple A - Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/03/2011 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Jason Sampson

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) STFC 12 - Tuff Enough

Método:

Decisão (Dividida)

03/09/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

D.J. Fuentes

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) STFC 11 - Night of Champions 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2010 3 3:01
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Castillo

Tempo:

2:23

Finalização (Arm-lock) SCA - Duke City Fall Brawl 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2009 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Fabian Jacquez

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) DCMMAS - Duke City MMA Series 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2009 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Albert Martinez

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) STFC 6 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Sabino Becerra

Tempo:

3:29

Finalização (Triângulo) STFC 4 - Fuentes vs. King

Método:

Finalização (Triângulo)

01/11/2008 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Josh Scales

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) STFC 3 - War Zone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2008 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Alfredo Morales

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) WFC - Warriors Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

28/06/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Snyder

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) STFC 2 - Aftershock

Método:

Decisão (Dividida)

03/05/2008 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300