Cartel no MMA

Ermek Tlauov

Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE Nanos
16/06/2024

Altura
1,73m
Peso
69,85kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
12 75%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
12 75%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Edil Esengulov

Tempo:

2:59

FinalizaçãoManap Kabdiev ) MFC - Mergen Fighting Championship

Método:

FinalizaçãoManap Kabdiev )

19/06/2021 2 2:59
Derrota

Rounds:

1

Alikhan Suleymanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACA 105 - Almaty

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/03/2020 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vener Galiev

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) ACA 102 - Almaty

Método:

Nocaute (Soco)

29/11/2019 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Ivan Zhvirblia

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Alash Pride FC - Battle in the Taraz

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/03/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

5:00

Decisão ) Alash Pride FC - The Orbulak Battle

Método:

Decisão )

20/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Vlasyuk

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Alfa FC - Alfa Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/04/2018 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Said Khatiev

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) NFC 12 - Naiza Fighter Championship 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/12/2017 3 N/A
Derrota

Rounds:

3

Marcio Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 5 - Quest For Glory

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Malykov

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2017 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Ronys Torres

Tempo:

4:47

Technical Finalização (Front Estrangulamento) Road FC 36 - Road Fighting Championship 36

Método:

Technical Finalização (Front Estrangulamento)

11/02/2017 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Dmitriy Korobeynikov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rasul Ediev

Tempo:

5:00

Decisão (Revertido por Promoter) Alash Pride / Tech-Krep FC - Prime Selection: Kazakhstan Warriors

Método:

Decisão (Revertido por Promoter)

12/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Yakuba

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2015 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Soso Nizharadze

Tempo:

2:23

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Royal Plaza Volume 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2015 2 2:23
Vitória

Rounds:

2

Firuz Mammadov

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Royal Plaza Volume 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/02/2015 2 1:42
Vitória

Rounds:

2

Kazbek Julberegov

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Lionliga - Tajikistan Cup 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2014 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Julu Jujbekov

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) Lionliga - Tajikistan Cup 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2014 1 2:58
Vitória

Rounds:

2

Paulo Rodrigo de Sousa

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/11/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Sardorbek Israilov

Tempo:

1:28

Finalização (Triângulo) Alash Pride - Selection 4

Método:

Finalização (Triângulo)

16/08/2014 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Ibragim Mazhiev

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - The Strongest

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/06/2014 1 0:22
Derrota

Rounds:

2

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sayd-Hamzat Avkhadov

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-lock) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2014 1 1:41
Derrota

Rounds:

2

Oleg Borisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 12

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Serob Minasyan

Tempo:

3:18

Finalização (Triângulo) Fight Nights - Battle of Moscow 10

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2013 1 3:18
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis