Cartel no MMA

Ev Ting

"The Extraterrestrial"

Nova Zelândia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 34 anos
11/08/1989

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Auckland MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Amir Khan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Edge of Greatness

Método:

Decisão (Dividida)

22/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daichi Abe

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) One Championship - Masters of Destiny

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2019 2 4:44
Derrota

Rounds:

1

Saygid Guseyn Arslanaliev

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) One Championship - Call to Greatness

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2019 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-Triângulo) One Championship - Kingdom of Heroes

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/10/2018 1 0:57
Vitória

Rounds:

3

Koji Ando

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Pinnacle of Power

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ariel Sexton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Quest for Gold

Método:

Decisão (Dividida)

23/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nobutatsu Suzuki

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) One Championship - Quest for Greatness

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

18/08/2017 1 3:29
Derrota

Rounds:

5

Eduard Folayang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Kings of Destiny

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamal Shalorus

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Throne of Tigers

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rob Lisita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Unbreakable Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Kelly

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) One Championship 38 - Clash of Heroes

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/01/2016 3 1:58
Vitória

Rounds:

1

Honorio Banario

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) One Championship 32 - Tigers of Asia

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/10/2015 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Marat Gafurov

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) One Championship 27 - Warrior's Quest

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2015 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Cary Bullos

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) One Championship 25 - Age of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2015 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Edward Kelly

Tempo:

4:28

Nocaute (Chute na Cabeça) One FC 21 - Roar of Tigers

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

17/10/2014 2 4:28
Vitória

Rounds:

1

Yohan Mulia Legowo

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) One FC 17 - Era of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Yeong Gwang Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Scott MacGregor

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Hammerhead MMA - Fight Night 10: Warzone

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2012 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Rolando Dy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dustin Terill

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) CWC 9 - Cage Warrior Championship 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

23/06/2012 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Mark Striegl

Tempo:

3:51

Technical Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

11/02/2012 1 3:51
Vitória

Rounds:

2

Will Chope

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) Merciless - The Opening Ceremony

Método:

Nocaute (Socos)

28/01/2012 2 0:29
Vitória

Rounds:

3

Mark Abelardo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC 8 - Triple Threat

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shane Wescombe

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Fury MMA 2 - Dunstan vs. Irei

Método:

Decisão (Majoritaria)

02/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hayden Watt

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) Shuriken MMA - MMA Overload

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/02/2011 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Julian Gemmell

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) TTCW 4 - Cage Warrior Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 3 1:41
Derrota

Rounds:

4

Eddie Davis

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICNZ - ICNZ 11

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2010 4 3:00
Vitória

Rounds:

2

Thomas Campbell

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) ICNZ - ICNZ 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2010 2 0:47
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis