Cartel no MMA

Evan DeLong

Estados Unidos

Fort Wayne, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fort Wayne, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
15/06/2024

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fit NHB

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Roman Salazar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) KOTC - Starbound 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2018 1 1:04
Vitória

Rounds:

3

Morgan Sickinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Hazard Pay

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Ramos

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) KOTC - Ascension

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/06/2016 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Derek Perez

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) KOTC - Evolution

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2015 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Kamuela Kirk

Tempo:

1:16

Finalização (Guilhotina) Mosley Showdown / Swarm Entertainment - Super Brawl 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/01/2015 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Mehdi Baghdad

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) RFA 18 - Manzanares vs. Pantoja

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

12/09/2014 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Johnny Davis

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) MFL 33 - Michiana Fight League 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Garett Whiteley

Tempo:

4:36

Finalização (Triângulo) ACF - Absolute Cage Fighting 2

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2012 3 4:36
Vitória

Rounds:

3

Luke Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CC - Colosseum Combat 21

Método:

Decisão (Dividida)

12/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Head

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 20

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keith Jasmantas

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) KZ 32 - Black Friday Beatdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2011 1 2:47
Vitória

Rounds:

3

Josh Souder

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) AP - Riverfists 2011

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2011 3 1:50
Vitória

Rounds:

2

Jesse Miller

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) AFA 6 - Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 2 3:40
Derrota

Rounds:

1

Matt Traylor

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Socos) BUCB - Bobish's Ultimate Cage Battles

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Brandon Adamson

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) RIE 2 - Battle at the Burg 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/01/2010 1 1:34
Derrota

Rounds:

3

Jason Meaders

Tempo:

0:14

Nocaute (Joelhada) LBFN 5 - Long Beach Fight Night 5

Método:

Nocaute (Joelhada)

19/07/2009 3 0:14
Vitória

Rounds:

1

Corey Mahon

Tempo:

4:17

Finalização (Triângulo) IWFC - Iron Will Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Triângulo)

16/05/2009 1 4:17
Derrota

Rounds:

1

Sevak Magakian

Tempo:

0:23

Finalização (Chave de Tornozelo) All Star Boxing - Caged in the Cannon

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

06/02/2009 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Steve Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FCFS 28 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Dividida)

06/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Highgay

Tempo:

0:55

Finalização (Triângulo) FCFS 27 - X-Rated

Método:

Finalização (Triângulo)

26/07/2008 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Frank Johnson

Tempo:

0:26

Finalização ) Big River - Rumble

Método:

Finalização )

17/05/2008 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Vadim Ivanov

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Columbus Night of Pain 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2008 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Jim Bruketta

Tempo:

1:11

Finalização (Triângulo) FCFS 22 - Comeback

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2008 2 1:11
Derrota

Rounds:

3

Jacob Kirwan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFL 7 - Valley Fight League 7

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Moore

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) FCF - Freestyle Cage Fighting 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2008 3 1:30
Vitória

Rounds:

1

Jason Lowerly

Tempo:

4:16

Finalização (Triângulo) FCFS 20 - Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/12/2007 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Kyle Merritt

Tempo:

1:54

Nocaute (Soco) FCFS 15 - Ground Wars

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2007 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Rob Hanna

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NOTW - Night of the Warrior

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Thompson

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) FCFS 14 - Gods of War

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/08/2007 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Brandon Bell

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) FCFS 13 - Triple X

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2007 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Travis Dilley

Tempo:

0:00

Finalização (Socos) FCFS 12 - Bloodsport

Método:

Finalização (Socos)

16/06/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Hoffer

Tempo:

1:08

Finalização (Guilhotina) EFS - Extreme Fight Series 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2007 1 1:08
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301