Cartel no MMA

Evert Fyeet

Holanda

Krommenie, North Holland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Krommenie, North Holland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 50 anos
09/01/1974

Altura
1,88m
Peso
89,81kg

EQUIPE Team Schrijber

VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
3 16%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%
EMPATE 2
DERROTAS 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
3 16%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sbigniev Romanovskij

Tempo:

0:00

Finalização ) WFCA - Latvia vs. Holland

Método:

Finalização )

19/04/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Kulak

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) KSW - Elimination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2007 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Shemarov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WFCA - Grand Prix 2007

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/01/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Materla

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2006 2 2:13
Derrota

Rounds:

1

Alan Belcher

Tempo:

2:04

Finalização (Chave de Perna) WEF - Orleans Arena

Método:

Finalização (Chave de Perna)

10/06/2006 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Evgeni Lotin

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEFoMP - World Pankration Championship 2006

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/05/2006 1 3:38
Derrota

Rounds:

4

Martin Zawada

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) TFS - Mix Fight Gala 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2006 4 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gewik Mousasi

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) 2H2H - Mixed Fight

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/12/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Tadeush Cholodinskij

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 HERO'S - HERO's Lithuania 2005

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Toni Valtonen

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico ) LF 1 - Lohja Fight 1

Método:

Nocaute Técnico )

19/11/2005 2 0:35
Derrota

Rounds:

1

Maxim Novoselov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Rings Russia - CIS vs. The World

Método:

Nocaute Técnico )

20/08/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Vaidas Brazdeikis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Fight Club 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Danielius Razmus

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Fight Club 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Haddock

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CW 4 - Cage Wars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Damien Riccio

Tempo:

4:07

Finalização (Triângulo) UC 9 - Rebellion

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2004 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Tom Blackledge

Tempo:

0:00

Desqualificação (Illegal Soccer Chute) UC 8 - Retribution

Método:

Desqualificação (Illegal Soccer Chute)

30/11/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Mika Ilmen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Finland - Capital Punishment

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pierre Guillet

Tempo:

4:31

Finalização (Ankle Lock) UC 6 - Battle in the Cage

Método:

Finalização (Ankle Lock)

14/06/2003 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Kassim Annan

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) Shooto Holland - Holland vs. the World

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2003 1 1:44
Empate

Rounds:

2

Nathan Schouteren

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Holland - On Tour 3

Método:

Empate )

09/03/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Olav Einemo

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Shooto Finland - Cold War

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/02/2003 1 1:54
Vitória

Rounds:

2

Brian Maulany

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings Holland - One Moment In Time

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) FFH - Free Fight Explosion 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

23/06/2002 1 4:35
Vitória

Rounds:

0

Daan Kooiman

Tempo:

0:00

Nocaute ) Together Productions - Fight Gala

Método:

Nocaute )

23/03/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Ramon Temmink

Tempo:

0:00

Finalização ) BOTE 4 - Beast of the East 4

Método:

Finalização )

08/03/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Umer Sara

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Together Productions - Fight Gala

Método:

Nocaute Técnico )

16/02/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Frantz

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Holland - Night of the Warriors

Método:

Decisão )

04/11/2001 2 5:00
SR

Rounds:

0

Jonny van Wanrooy

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) Together Productions - Fight Gala

Método:

Sem Resultado )

27/10/2001 0 0:00
Empate

Rounds:

2

Chico Martinez

Tempo:

0:00

Empate ) Together Productions - Fight Gala

Método:

Empate )

21/04/2001 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Patrick Schultz

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IMA - Night of the Knights 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/10/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Rodney Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFN - Ultimate Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2004 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300