Cartel no MMA

Everton Daniel Freitas

"Ungido"

Brasil

Ribeirao Preto, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Ribeirao Preto, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 29 anos
07/08/1994

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Round By RoundNucleo BJJ

VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%
VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mehdi Dakaev

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) ACA 159 - Reznikov vs. Vartanyan

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

16/06/2023 1 3:52
Derrota

Rounds:

3

Adlan Bataev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Kishev

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Body Chute e Cotoveladas) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Cotoveladas)

27/08/2022 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Adlan Bataev

Tempo:

0:21

Finalização (Arm-lock) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2022 1 0:21
Derrota

Rounds:

3

Alexander Osetrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 2 - Shlemenko Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Natanael de Souza Mota

Tempo:

0:32

Finalização (Armlock) Future FC - Road to Future 3

Método:

Finalização (Armlock)

01/08/2021 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Rhalber Bernardo

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) CDL Fight - CDL Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/02/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Joelson Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF Fighters - MF Fighters 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcos Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 15

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Italo Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Future FC 4 - Turman vs. Lyoto

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leandro Compri

Tempo:

2:21

Finalização (Triângulo) SFT - Standout Fighting Tournament 9

Método:

Finalização (Triângulo)

19/01/2019 2 2:21
Derrota

Rounds:

5

Edgar Rodrigues de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unanimious) Pitan Fight 3 -

Método:

Decisão (Unanimious)

24/11/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Prado

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Tornozelo) MF Fighters - MF Fighters 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/11/2018 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Wellinton Prado

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Soco) SFT - Standout Fighting Tournament 6

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

27/10/2018 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Carlos Cavalcante Da Cunha

Tempo:

0:43

Finalização (Mata-leão) Pantanal Fight Championship 20 - PFC 20 Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2018 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Fabio Bispo

Tempo:

0:26

Finalização (Chave de Tornozelo) SFT - Standout Fighting Tournament 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/09/2018 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Claudio Aparecido Bertarello

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) Demolidor Fight MMA 13 - Barbosa vs. Conceicao

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/08/2018 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Evandro Barbosa

Tempo:

3:16

Finalização (Triangle Arm-lock) PIFC 19 - Puro Impacto Fight Championship

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

26/05/2018 3 3:16
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Gregorio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gladiators Fight 1 - Maia vs. Junior

Método:

Decisão (Dividida)

07/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Raul Furlani

Tempo:

2:11

Finalização (Chave de Tornozelo) Batalha MMA 10 - Marreta vs. Compri

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/11/2017 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Welliton Bispo de Macedo

Tempo:

4:12

Nocaute TécnicoWagner Mercurio ) PF - Pitan Fight 2

Método:

Nocaute TécnicoWagner Mercurio )

18/11/2017 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Alisson Lopes

Tempo:

0:38

Finalização (Triângulo) Valiant FC - Valiant Fighters Championship 22

Método:

Finalização (Triângulo)

17/09/2017 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Morramed Araujo

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) Casa Branca Fight 3 - Casa Branca Fight MMA 2017

Método:

Finalização (Triângulo)

12/08/2017 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Higor Sales

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) Valiant FC - Valiant Fighters Championship 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2017 1 1:05
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92