Cartel no MMA

Evgeni Fomenko

Ucrânia

Kharkiv, Kharkiv Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kharkiv, Kharkiv Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 38 anos
11/06/1986

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
2 14%
VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
2 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Andrey Bragovskiy

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2015 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Alexander Sukhov

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2015 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Magomedsultan Alikuliev

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) N1 Pro - Battle in the North

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2014 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Kolobegov

Tempo:

1:26

Finalização ) ProFC 55 - Kraniotakes vs. Kudin

Método:

Finalização )

19/10/2014 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Soslan Dzhabiev

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 100

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2014 3 2:13
Derrota

Rounds:

2

Azamat Amagov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MFT - Fight Festival 7

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

29/11/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Grigoriy Kichigin

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 85

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2013 2 3:27
Vitória

Rounds:

1

Vasiliy Tzarkov

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) KF - King Fights

Método:

Nocaute (Soco)

31/08/2013 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Yakov Svetlichnyi

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 69

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/06/2013 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Reber

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 62

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2013 1 1:01
Vitória

Rounds:

3

Renat Lyatifov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 56

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vadim Sandulskiy

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) Rod Fighting - Vo Slavu Roda: Overtime 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2013 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Kai Puolakka

Tempo:

2:48

Finalização (Triângulo) Cage 21 - Turku 2

Método:

Finalização (Triângulo)

02/02/2013 2 2:48
Derrota

Rounds:

1

Artur Guseinov

Tempo:

0:55

Nocaute (Spinning Back Chute) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

08/12/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Renat Lyatifov

Tempo:

2:57

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 6

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2012 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Aigun Akhmedov

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 4

Método:

Finalização (Triângulo)

15/09/2012 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Josip Artukovic

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) Draka 7 - Governor's Cup 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2012 3 0:36
Derrota

Rounds:

1

Alexei Ivanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UC - Unity Championships 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/05/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Raul

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2012 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Albert Duraev

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) UC - Unity Championships 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

01/03/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Murad Kamilov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UAMA - Warrior's Honor 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pavel Katrunov

Tempo:

1:03

Finalização (Chave de Calcanhar) UAMA - Warrior's Honor 6

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

04/11/2011 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Hamiz Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 13

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Renat Lyatifov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YKC - YK Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/01/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Makarov

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-lock) King of Kings - KOK World Grand Prix 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2010 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Sheikh-Magomed Arapkhanov

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MFT - Battle of Volga 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Opanasenko

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) M-1 Ukraine - 2009 Selections 4

Método:

Finalização (Triângulo)

24/12/2009 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Igor Grytskiv

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Ukraine - 2009 Selections 3

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Saadulaev

Tempo:

4:05

Finalização (Guilhotina) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/09/2009 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Rostislav Khvorost

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Calcanhar) M-1 Ukraine - Lviv Open Cup

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

14/06/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Vasily Novikov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) RFP 2 - Wolf Fighting Club 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/02/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Dmitriy Budilovskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 2 - Wolf Fighting Club 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2008 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92