Cartel no MMA

Evgeniy Bova

Ucrânia

Horishni Plavni

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Horishni Plavni

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 31 anos
18/01/1993

Altura
1,83m
Peso
100,24kg

EQUIPE Storm Fight Club

VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
2 18%
EMPATE 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Vasiliy Popkov

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Leg Contusão) ZFN 3 - Zaruba Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

05/06/2021 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Nepochatov

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) WWFC - Road to WWFC 26: Kozacha Lopan

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/09/2020 1 3:47
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Timanovskiy

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico ) EFC - Eagles Elimination

Método:

Nocaute Técnico )

26/10/2019 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Alexei Kudin

Tempo:

2:35

Nocaute TécnicoVladimir Shemarov ) NFG 13 - Tempest from the East

Método:

Nocaute TécnicoVladimir Shemarov )

27/09/2019 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Smoliakov

Tempo:

2:34

Finalização (Kimura) FCA - Kaliningrad Challenge

Método:

Finalização (Kimura)

25/01/2019 1 2:34
Vitória

Rounds:

2

Roman Kononov

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMA Pro Ukraine 18 - The Way of the Unconquered 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/08/2018 2 1:15
Derrota

Rounds:

3

Valdrin Istrefi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSFC 5 - The Rise of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yosef Ali Mohammad

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) BOB - Battle of Botnia 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Andrey Kovalev

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMAPU - Youth Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/06/2016 1 4:08
Vitória

Rounds:

2

Vadim Shabadash

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) MMAPU - Legends of MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2016 2 3:48
Empate

Rounds:

3

Dimitriy Mikutsa

Tempo:

5:00

EmpateIgor Kinvisher ) ECSF - The Edge

Método:

EmpateIgor Kinvisher )

24/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sergey Spivak

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) WWFC - Ukraine Selection 1

Método:

Finalização (Kimura)

19/11/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Cherkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 96

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Vishnevskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 79

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Oleshkevych

Tempo:

2:35

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 71

Método:

Finalização (Triângulo)

29/06/2013 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Igor Sliusarchuk

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) FFEC - Free-Fight Elite Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 2 2:36
Derrota

Rounds:

3

Pavel Sabadash

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) FFEC - Free-Fight Elite Championship 6

Método:

Nocaute (Soco)

02/02/2013 3 0:40
Vitória

Rounds:

1

Gutsul Stas

Tempo:

2:34

Nocaute (Soco) FFEC - Free-Fight Elite Championship 6

Método:

Nocaute (Soco)

02/02/2013 1 2:34
Derrota

Rounds:

3

Andrey Poleshchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - MMA Ukraine Cup 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roman Kononov

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - MMA Ukraine Cup 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2012 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Akhmedshaikh Gelegaev

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2011 1 2:08
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301