AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Evgeny Erokhin

Russia

Komsomolsk-on-Amur, Khabarovsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Komsomolsk-on-Amur, Khabarovsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 38 anos
01/06/1986

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE

VITÓRIA 25
KO / TKO
19 76%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
5 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
19 76%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
5 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Caio Bitencourt

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) ACA 174 - Borisov vs. Vitruk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2024 2 1:58
Vitória

Rounds:

2

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2023 2 0:47
Vitória

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 157 - Frolov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adlan Ibragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elmar Gasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joachim Christensen

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico ) MFP - Parus Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico )

06/11/2021 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Seliverstov

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) OFC 4 - Open Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2021 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Maiquel Falcao

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) MFP - Parus Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2019 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Stuart Austin

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2019 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Daniel Omielanczuk

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) ACA 96 - Lodz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2019 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Virgil Zwicker

Tempo:

2:44

Finalização Anton Matvienko ) MFP 226 - Modern Fighting Pankration 226

Método:

Finalização Anton Matvienko )

15/12/2018 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Khanif Mirzamagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 80 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Salimgerey Rasulov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/08/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Geronimo dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP - Eastern Rubicon 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Prindle

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) MFP 204 - International Pankration Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2016 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Emanuel Newton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Odoms

Tempo:

1:11

Nocaute (Soco) WSOF-GC 3 - World Series of Fighting Global Championship: Philippines

Método:

Nocaute (Soco)

30/07/2016 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Brandon Cash

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) WSOF-GC 2 - World Series of Fighting Global Championship: Japan 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

07/02/2016 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Ambriz

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) MFP - Eastern Rubicon

Método:

Nocaute (Soco)

12/12/2015 1 1:05
SR

Rounds:

1

Jeremy May

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) WSOF-GC 1 - World Series of Fighting Global Championship: China 1

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

21/11/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2015 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Tim Hague

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Nocaute (Soco)

29/08/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Jeff Monson

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) FEFoFP - Mayor's Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2015 2 4:43
Vitória

Rounds:

2

Mike Kyle

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Nocaute (Soco)

20/12/2014 2 2:59
Vitória

Rounds:

1

Umed Khamraev

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Stage of World Championship in Modern Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 1 1:05
Vitória

Rounds:

2

Brett Rogers

Tempo:

3:27

Nocaute (Soco) FEFoMP - Mayor Cup 2014

Método:

Nocaute (Soco)

17/05/2014 2 3:27
Vitória

Rounds:

3

Denis Komkin

Tempo:

1:03

Nocaute (Chute na Cabeça) Fight Alliance Promotions - Gladiator Fighting 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/04/2014 3 1:03
Derrota

Rounds:

3

Brett Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Governor's Cup

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Murod Khanturaev

Tempo:

1:05

Nocaute (Chute na Cabeça) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

17/08/2013 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Erokhin

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2013 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Rameau Thierry Sokoudjou

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

25/05/2013 3 4:40
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FEFoMP - Battle of Empires 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/12/2012 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Mukailov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Mayor Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Piotr Piotrowski

Tempo:

0:17

Nocaute (Socos to the Body) Draka 6 - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute (Socos to the Body)

11/02/2012 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Adlan Amagov

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Draka - Governor's Cup 2010

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

18/12/2010 1 2:28
Vitória

Rounds:

2

Alexander Grinchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Impact League 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301