Brasil
Curitiba, Parana
Curitiba, Parana
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 2 |
Lucas Henrique Monteiro
Tempo: 3:12 |
Nocaute TécnicoCarlos Santos ) |
NC - Nacao Cyborg 9
Método: Nocaute TécnicoCarlos Santos ) |
29/07/2021 | 2 | 3:12 |
Vitória
Rounds: 1 |
Julio Juarez Vieira
Tempo: 3:02 |
Nocaute Técnico (Socos) |
NC - Nacao Cyborg 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/04/2018 | 1 | 3:02 |
Derrota
Rounds: 3 |
Carlos Eduardo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
ACB 73 - Rio de Janeiro
Método: Decisão (Dividida) |
21/10/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Marcelo Alejandro Nunez Sparling
Tempo: 1:32 |
Desqualificação (Illegal Strikes) |
SHC - Striker's House Cup 55
Método: Desqualificação (Illegal Strikes) |
17/10/2015 | 2 | 1:32 |
Derrota
Rounds: 3 |
Luiz Cane
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
SFT - Standout Fighting Tournament 2
Método: Decisão (Unânime) |
29/11/2013 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Renan Fett
Tempo: 3:58 |
Nocaute Técnico (Elbow e Socos) |
PFC - Predador FC 24
Método: Nocaute Técnico (Elbow e Socos) |
09/08/2013 | 2 | 3:58 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryo Kawamura
Tempo: 2:28 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Sengoku - Tenth Battle
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
23/09/2009 | 1 | 2:28 |
Derrota
Rounds: 3 |
Muhammed Lawal
Tempo: 0:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Sengoku - Sixth Battle
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
01/11/2008 | 3 | 0:41 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kazuo Takahashi
Tempo: 0:24 |
Nocaute (Joelhada) |
Sengoku - Third Battle
Método: Nocaute (Joelhada) |
08/06/2008 | 2 | 0:24 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dong Sik Yoon
Tempo: 6:12 |
Finalização (Arm-lock) |
K-1 HERO's - HERO's 2007 in Korea
Método: Finalização (Arm-lock) |
28/10/2007 | 1 | 6:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Melvin Manhoef
Tempo: 1:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
K-1 HERO's - Tournament Final
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
17/09/2007 | 1 | 1:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Claudio Cunha Godoy
Tempo: 0:08 |
Nocaute (Joelhadas) |
Predador FC 6 - Octagon
Método: Nocaute (Joelhadas) |
25/08/2007 | 2 | 0:08 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryo Kawamura
Tempo: 3:44 |
Nocaute (Socos) |
Pancrase - Rising 5
Método: Nocaute (Socos) |
30/05/2007 | 2 | 3:44 |
Vitória
Rounds: 3 |
Geno Vitale-Sansoti
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Predador FC 5 - Kamae
Método: Decisão (Unânime) |
21/04/2007 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Leandro Gordo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Tsunamy - Tsunamy 4
Método: Decisão (Unânime) |
07/10/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jorge Luis Bezerra
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
SS 11 - Storm Samurai 11
Método: Decisão (Unânime) |
21/05/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Rafael Tatu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Meca 12 - Meca World Vale Tudo 12
Método: Decisão (Unânime) |
09/07/2005 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Avallone Filho
Tempo: 3:52 |
Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
SS 7 - Storm Samurai 7
Método: Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
11/06/2005 | 1 | 3:52 |
Vitória
Rounds: 1 |
Divino Lopes
Tempo: 3:32 |
Finalização (Guilhotina) |
Shooto Brazil - New Generation
Método: Finalização (Guilhotina) |
28/11/2004 | 1 | 3:32 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuguem Toma
Tempo: 0:00 |
Nocaute (Joelhada) |
SS 4 - Storm Samurai 4
Método: Nocaute (Joelhada) |
07/08/2004 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Antonio Canudo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
RF 1 - Real Fight 1
Método: Decisão (Unânime) |
30/07/2004 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jefferson Gaucho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
CO - Muay Thai & Vale Tudo
Método: Decisão (Dividida) |
02/05/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Emerson de Lima
Tempo: 0:45 |
Nocaute ) |
SS 3 - Storm Samurai 3
Método: Nocaute ) |
18/04/2004 | 2 | 0:45 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jefferson Gaucho
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
COBVT - Challenge Original Brazilian Vale Tudo 2
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
20/12/2003 | 1 | 5:00 |