Cartel no MMA

Fabricio Oliveira

"Alagoinhas"

Brasil

Alagoinhas, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Alagoinhas, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
14/07/1990

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Nordeste MMATitas Muay Thai

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
8 50%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Newton Alves Jr.

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 124

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2024 2 4:02
Vitória

Rounds:

3

Frank Dionizio

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico ) Guara Fight - Guara Fight 7

Método:

Nocaute Técnico )

08/12/2023 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Otacilio Francisco Silva

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico ) VEC - Valhalla Extreme Challenger 3

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2023 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Kleyton Alves

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Retirement) JF - Jungle Fight 118

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

29/07/2023 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Azizbek Satybaldiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFN 10 - Matrix Fight Night 10

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abdul Azim Badakhshi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFN 8 - Matrix Fight Night 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Darlan Ferreira

Tempo:

4:08

NocauteAlexere Camera ) DF - Demo Fight 11

Método:

NocauteAlexere Camera )

29/01/2022 1 4:08
Derrota

Rounds:

2

Maike Linhares Galvao Amorim

Tempo:

3:05

Nocaute (Chute na Cabeça) BFS 1 - Brazilian Fighting Series 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/08/2021 2 3:05
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Qualify Combat 9 - Qualify Combat Striker

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pat Sabatini

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) CFFC 74 - Cage Fury Fighting Championships 74

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2019 2 1:45
Empate

Rounds:

3

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Qualify Combat 7 - Qualify Combat Striker

Método:

Empate (Majoritaria)

27/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pedro Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Qualify Combat 3 - In Search of Glory

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ildson Maicon

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Fight On MMA - Fight On 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/04/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Tirloni

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-Triângulo) Aspera FC 50 - Aspera Fighting Championship 50

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/03/2017 2 2:01
Vitória

Rounds:

1

Juliano Lima

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) O Rei da Arena Fight - The King of Arena Fight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2016 1 2:33
Derrota

Rounds:

3

Geraldo Guimaraes Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight On MMA - Fight On 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aliston Cordeiro Aguiar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Gandu Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Oliveira dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MNA MMA Circuit 2 - MNA MMA Circuit 2016

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Oliveira dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight On MMA - Fight On 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leo Leo

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) Bokum FC - Bokum Fight Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2014 2 2:06
Derrota

Rounds:

2

Ciro Rodrigues

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CEF - Coliseu Extreme Fight 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Nilton Cachorrao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CEF - Coliseu Extreme Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bokum FC - Bokum Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Igor Fernandes

Tempo:

3:22

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MF - Minotauro Fights 6

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/10/2011 2 3:22
Derrota

Rounds:

3

Dymitry Damianny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF - Round Fight 2011

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alan Alan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Zeus Fight - Homem de Pedra vs. Alagoinhas

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Rodrigo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Sergipe Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2009 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92