Cartel no MMA

Fabricio Viegas Sarraff

"Bill"

Brasil

Almeirim, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Almeirim, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
09/10/1992

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Roxo Striker Team

VITÓRIA 29
KO / TKO
13 45%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 75%
VITÓRIA 29
KO / TKO
13 45%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Evailson de Oliveira Felix

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) XF - Xingu Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2023 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Xavier Alaoui

Tempo:

3:42

Nocaute (Soco) UAE Warriors 31 - Arabia 8

Método:

Nocaute (Soco)

03/07/2022 2 3:42
Derrota

Rounds:

3

Sarvarjon Khamidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 28: International

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edson Souza dos Anjos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Strike Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Oliveira

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) SFC - Strike Fight Championship 7

Método:

Nocaute (Socos)

07/09/2018 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Wanderley Nunes Jr.

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) XF - Xingu Fight 7

Método:

Nocaute (Soco)

25/07/2018 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Ricardo do Socorro Nascimento da Silva

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) SMF - Salvaterra Marajo Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2018 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Strike Fight Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 1 3:22
Derrota

Rounds:

3

Vadim Malygin

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 78 - Divnich vs. Ismagulov

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergey Morozov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 76 - Nevzorov vs. Evloev

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Rafael Laurentino

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 2 0:09
Derrota

Rounds:

3

Paulo Robinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ISF - Invictus Show Fight

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio da Silva Tavares Filho

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) MPFC - Mr. Prime Fighter Champion 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2015 1 4:37
Vitória

Rounds:

3

Emerson Domingo do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coalizao Fight 6 - Urubu vs. Giba

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Henrique Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Coalizao Fight 5 - Trator vs. Orgulho

Método:

Decisão (Dividida)

27/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dileno Lopes

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 13

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2014 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Roberto Bruno da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coalizao Fight 3 - Mondragon vs. Bebezao

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Klederson Valdo Soares de Souza

Tempo:

1:26

Finalização (Inverted Arm-lock) MF - Marajo Fight 6

Método:

Finalização (Inverted Arm-lock)

12/07/2014 2 1:26
Vitória

Rounds:

2

Jonadabe Almeida Dias

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) B.Combat - B.Combate 07

Método:

Nocaute (Soco)

03/07/2014 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Robson da Silva Cavalcante

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Coalizao Fight - Vasconcelos vs. Cruz

Método:

Decisão (Dividida)

26/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arleson Iau

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-lock) TUF 1 - Talento Uruara Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2014 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Thiago Luis Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan MMA - Spartan Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edivaldo Aires Maciel Junior

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC - Strike Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Dividida)

16/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonadabe Almeida Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Izabelense MMA Circuit - Frango Fight

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcio de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Izabelense MMA Circuit - Frango Fight

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jose Matheus Ortiz

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico ) TVT - Tribus de Vale Tudo 16

Método:

Nocaute Técnico )

14/12/2013 2 0:40
Derrota

Rounds:

3

Francisco Figueiredo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 52

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Renan Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Altamira Fight Combat

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daziel Serafim da Silva Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Altamira Fight Combat

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cleiton Miranda

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) TVT - Tribus de Vale Tudo 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Genison Lima Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PF - Porto Fight 5

Método:

Decisão (Dividida)

20/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ivan Sousa

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) UF - Uruara Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/06/2012 2 2:14
Vitória

Rounds:

3

Ivanildo Xavier Coutinho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XF - Xingu Fight 3

Método:

Decisão (Dividida)

12/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Sidney Borges Pinheiro

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) Top Fight - MMA 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2012 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Ivanildo Xavier Coutinho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XF - Xingu Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adriano De Oliveira

Tempo:

1:25

Finalização (Triângulo) EF - Evolucao Fight 1

Método:

Finalização (Triângulo)

12/12/2011 3 1:25
Vitória

Rounds:

1

Adenildo dos Santos

Tempo:

1:01

Nocaute (Chute na Cabeça) XF - Xingu Fight 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/10/2011 1 1:01
Vitória

Rounds:

3

Joao Ferreira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSF - Tenorio Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Duarte

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) PF - Porto Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Rodrigues

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) BBF - Bad Boy Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Tiago da Silva Moreira

Tempo:

1:22

Nocaute (Chute na Cabeça) ANFC - Arenal Norte Fight Championship

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/08/2010 1 1:22
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis