Cartel no MMA

Falaniko Vitale

"Niko"

Estados Unidos

Honolulu, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Honolulu, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 49 anos
14/07/1974

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE 808 Top Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
14 47%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 30
KO / TKO
14 47%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jaime Jara

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) X-1 - Jara vs. Vitale

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Elmer Waterhen

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Ali'is

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2012 1 3:36
Derrota

Rounds:

3

Hector Lombard

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) BFC - Bellator Fighting Championships 44

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2011 3 0:54
Vitória

Rounds:

1

Dylan Clay

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) X-1 - Champions 3

Método:

Nocaute (Soco)

12/03/2011 1 2:04
Vitória

Rounds:

4

Kala Hose

Tempo:

2:26

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) X-1 - Heroes

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

11/09/2010 4 2:26
Vitória

Rounds:

1

Kalib Starnes

Tempo:

2:22

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) X-1 - Champions 2

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

20/03/2010 1 2:22
Derrota

Rounds:

3

Frank Trigg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Payback

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricky Shivers

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) X-1 Events - Champions

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

26/01/2008 1 0:49
Vitória

Rounds:

2

Joey Guel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) X-1 Events - Champions

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Trevor Prangley

Tempo:

2:12

Decisão (Referee Decisão) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Decisão (Referee Decisão)

16/11/2007 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Ron Fields

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Strikeforce - Playboy Mansion

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/09/2007 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Steve Renaud

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) X-1 - Grand Prix 2007

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/08/2007 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Mavrick Harvey

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) X-1 - Extreme Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/03/2007 1 2:41
Derrota

Rounds:

5

Jeremy Horn

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) IFL - Oakland

Método:

Decisão (Dividida)

19/01/2007 5 4:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Williams

Tempo:

2:48

Nocaute (Soco) Extreme Wars 5 - Battlegrounds

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2006 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Robbie Lawler

Tempo:

3:38

Nocaute (Socos) Icon Sport - Lawler vs. Niko 2

Método:

Nocaute (Socos)

25/02/2006 1 3:38
Derrota

Rounds:

2

Jason Miller

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) Icon Sport - Opposites Attract

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2005 2 2:41
Derrota

Rounds:

2

Robbie Lawler

Tempo:

4:36

Nocaute (Socos) Superbrawl - Icon

Método:

Nocaute (Socos)

23/07/2005 2 4:36
Vitória

Rounds:

1

Masanori Suda

Tempo:

4:09

Nocaute (Soco) SB 39 - Destiny

Método:

Nocaute (Soco)

09/04/2005 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Ron Fields

Tempo:

3:48

Finalização (Chave de Tornozelo) SB 38 - SuperBrawl 38

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/12/2004 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Yushin Okami

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SB 36 - SuperBrawl 36

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keith Winters

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Perna) SB 34 - SuperBrawl 34

Método:

Finalização (Chave de Perna)

28/03/2004 1 1:24
Vitória

Rounds:

3

Dave Menne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 33 - SuperBrawl 33

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Lindland

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) UFC 45 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2003 3 4:23
Vitória

Rounds:

1

Justin Ellison

Tempo:

2:35

Nocaute ) SB 31 - SuperBrawl 31

Método:

Nocaute )

20/09/2003 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Slam) UFC 43 - Meltdown

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

06/06/2003 1 1:56
Vitória

Rounds:

2

Tyrone Roberts

Tempo:

1:26

Finalização (Chave de Perna) SB 28 - SuperBrawl 28

Método:

Finalização (Chave de Perna)

08/02/2003 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Sean McCully

Tempo:

0:51

Finalização ) SB 27 - SuperBrawl 27

Método:

Finalização )

09/11/2002 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Pascal Gosselin

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) UCC Hawaii - Eruption in Hawaii

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2002 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Charlie West

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Perna) FFC 1 - Force Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Chave de Perna)

18/05/2002 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Jason Drexel

Tempo:

3:05

Finalização (Kimura) SB 23 - SuperBrawl 23

Método:

Finalização (Kimura)

09/03/2002 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Sean Gray

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) Warriors Quest 3 - Punishment in Paradise

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2001 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

John Renken

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) SB 22 - SuperBrawl 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2001 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Todd Medina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Quest 1 - The New Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) SB 21 - SuperBrawl 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2001 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Barros

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico ) WOTNM - Warriors of the New Millennium 2

Método:

Nocaute Técnico )

24/11/2000 1 3:44
Derrota

Rounds:

2

Yasuhito Namekawa

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) Rings USA - Rising Stars Block B

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/07/2000 2 0:27
Vitória

Rounds:

1

Aaron Torres

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) KOTC 4 - Gladiators

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/06/2000 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Ahmad Reese

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) RITC 3 - Rage in the Cage 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

18/01/2000 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Phil Ortiz

Tempo:

2:39

Finalização (Arm-lock) SB 15 - SuperBrawl 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/12/1999 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Aaron Riley

Tempo:

7:06

Nocaute Técnico (Socos) RITC 2 - Marching of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/1999 1 7:06
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301