Cartel no MMA

Fanil Rafikov

Cazaquistão

Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 30 anos
03/12/1993

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Nariman Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 61 - Naiza Fighter Championship 61: Naiza FC and AMC Fight Nights

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Limberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 56 - Naiza Fighter Championship 56

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) NFC 46 - Naiza Fighter Championship 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2022 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Farkhod Mashrapov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 40 - Naiza Fighter Championship 40

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kanybek Janybekov

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) NFC 36 - Naiza Fighter Championship 36

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2021 2 1:55
Derrota

Rounds:

5

Eldar Kudaibergenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 31 - Naiza Fighter Championship 31

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Serikbay Khodzhabaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 28 - Naiza Fighter Championship 28

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kanat Kulmagambetov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) NFC 24 - Naiza Fighter Championship 24

Método:

Finalização (Estrangulamento)

03/10/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Zhvirblia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 102 - Almaty

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andrey Goncharov

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) ACA 98 - Fight Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2019 2 4:15
Derrota

Rounds:

3

Alikhan Suleymanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 91 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arsen Ubaidulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Panasyuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Selivanov

Tempo:

2:13

Nocaute (Socos) WFCA 28 - Irtysh Battle

Método:

Nocaute (Socos)

27/08/2016 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Jose Marcos Lima Santiago Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hermes Franca

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2015 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Dias Erlanuly

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Zhekpe Zhek - Eurasia Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/11/2015 2 3:58
Vitória

Rounds:

3

Christos Plasaris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Katerinich

Tempo:

0:25

Finalização (Mata-leão) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2015 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Sergey Zhelyakov

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/08/2015 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Maksim Dorodin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 7 - Siberian Battle

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Kuznetsov

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) Yalta Mayor Cup - MMA Tournament Unity Crimea

Método:

Finalização (Triângulo)

03/05/2015 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Shokhin Safarov

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Robert Li

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zhekpe Zhek - Battle of the Strongest

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arkhat Mynbaev

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) Zhekpe Zhek - Battle of the Strongest

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2014 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Merey Tolegenov

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) Zhekpe Zhek - Battle of the Strongest

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2014 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Dilshat Yermetov

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) Zhekpe Zhek - Pavlodar Arlans

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2014 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Arkhat Mynbaev

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Pavlodar Arlans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2014 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

Sirozhiddin Eshanbaev

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) Altay Republik MMA League - Altay vs. Siberia

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2014 2 4:40
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis