Cartel no MMA

Farbod Iran Nezhad

Iran

Chalus, Mazandaran Province

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ir.png
Iran

Chalus, Mazandaran Province

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ir.png
IDADE 33 anos
15/07/1990

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Spitfire Gym

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
8 67%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
8 67%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mate Sanikidze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 57: Eckerlin vs. Broz

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francesco Nuzzi

Tempo:

1:52

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Professional Fighters League - PFL Europe 2: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

08/07/2023 1 1:52
Vitória

Rounds:

5

Darko Banovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SLM 3 - Super League MMA

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tuomas Gronvall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFT Gym - National Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Omer Cankardesler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SLM - Super League MMA

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Felipe Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 39 - Brave Combat Federation 39

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Taylor Lapilus

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) GMC 14 - German MMA Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2018 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Shamil Banukayev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior FC 17 - Superior Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Baschir Gelayov

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) WLMMA - We Love MMA 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 1 0:33
Vitória

Rounds:

3

Patrick de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 9 - German MMA Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sylvain Sommereisen

Tempo:

1:10

Finalização (Brabo Estrangulamento) SMMAC - Swiss MMA Championship 4

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

01/10/2016 3 1:10
Empate

Rounds:

3

Marc Bockenheimer

Tempo:

5:00

EmpateMichael Wachter ) Superior FC 14 - The Comeback

Método:

EmpateMichael Wachter )

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Makin

Tempo:

1:03

Nocaute (Socos) RFC - Respect Fighting Championship 16

Método:

Nocaute (Socos)

09/04/2016 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Michael Deiga Scheck

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLMMA - We Love MMA 20

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Meysam Ahgarezaei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLMMA - We Love MMA 19

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ranjith Kvia

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) SFL 11 - Super Fight League 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2012 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Rashed Mayoof

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) Dubai FC - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2012 1 2:06
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301