Cartel no MMA

Felipe Alves

Brasil

Ponta Grossa, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Ponta Grossa, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
16/03/1989

Altura
0,00m
Peso
61,23kg

EQUIPE Arena FightParana Vale Tudo

VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
10 71%
DEC. JUÍZES
2 14%
VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
10 71%
DEC. JUÍZES
2 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sheymon Moraes

Tempo:

0:20

Nocaute (Elbow) NCF - Nitrix Champion Fight 20

Método:

Nocaute (Elbow)

12/04/2014 1 0:20
Derrota

Rounds:

3

David Alex Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC / PFE - Samurai Fight Combat / Power Fight Extreme 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Marcelo Rodrigues Piazza Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) AF - Arena Force

Método:

Nocaute Técnico )

24/08/2013 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Thiago Misael

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) Spartacus Academy - Spartacus Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2013 2 4:09
Vitória

Rounds:

3

Atila Oliveira Pininga

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

09/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

3:21

Finalização (Guilhotina) Samurai FC 9 - Water vs. Fire

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Pimentel

Tempo:

2:44

Finalização (Triângulo) WOCS - Watch Out Combat Show 21

Método:

Finalização (Triângulo)

28/09/2012 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Brendo Bispo de Souza

Tempo:

2:11

Nocaute (Socos) Quality FC - Quality Fighting Championship

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2012 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Felipe Cruz

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) BBFC - Bad Boy Fight Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2012 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Thomas dos Santos Lima

Tempo:

1:44

Nocaute (Joelhada) BFC - Barracao Fight Championship

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/07/2012 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Charles Reis Nogueira Silva

Tempo:

0:35

Nocaute (Socos) BFC - Big Fights Champions

Método:

Nocaute (Socos)

30/06/2012 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Rogelson Henrique Silveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Samurai FC - Samurai FC 6

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Dinis

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) PFE - Power Fight Extreme 6

Método:

Nocaute (Soco)

19/11/2011 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Shyudi Yamauchi

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Brave FC - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Borba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Carlos Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC 5 - Limited Edition

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roberto Bruno da Silva

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) NCF - Nitrix Champion Fight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Nilson Pereira

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Chute to the Body) FF - Floripa Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

12/03/2011 3 1:04
Vitória

Rounds:

1

Antonuce Conceicao

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 1 3:58
Vitória

Rounds:

1

Gildo Lima

Tempo:

1:46

Nocaute (Soco) Samurai FC 4 - Overload

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/2010 1 1:46
Derrota

Rounds:

2

John Lineker

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2010 2 2:05
Vitória

Rounds:

2

Michael Duarte

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Retirement) CM System - Challenger

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/09/2010 2 4:24
Derrota

Rounds:

1

Diego Marlon

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2010 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Larry Passos Vargas

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) FHB - Full Heroes Battle 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/02/2010 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Anderson Polaco

Tempo:

2:30

Nocaute (Joelhadas) PRVT - Parana Vale Tudo Cup 2010

Método:

Nocaute (Joelhadas)

10/01/2010 2 2:30
Derrota

Rounds:

1

Rony Mariano Bezerra

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) Hawk FC - Hawk Fight Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2009 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Carlos Oliveira

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) CTF - Curitiba Top Fight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2008 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Felipe Arantes

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos e Soccer Chutes) PF - Paranagua Fight 2

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chutes)

05/09/2008 1 0:26
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300