Cartel no MMA

Felipe Arinelli

"Mongo"

Brasil

Niteroi, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Niteroi, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 49 anos
25/11/1974

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
5 42%
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Gilmar Silva Milhorance

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) MFS 3 - MMA Fight Show 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2014 2 3:12
Vitória

Rounds:

1

Mauro Silva

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) MMA Fight Show 2 - Teresopolis

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2013 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Uemerson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Fight Show - Summer Edition

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jeferson Rocha

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) SFE 1 - Show Fighting Enterprise

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2013 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Ederson Moreira

Tempo:

3:33

Finalização (Guilhotina) FA - Fatality Arena Fight Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/08/2012 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Hudson de Castro

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) FA - Fatality Arena Fight Night 1

Método:

Nocaute (Socos)

09/12/2011 1 0:07
Derrota

Rounds:

1

Daniel Acacio

Tempo:

2:58

Nocaute ) FA - Fatality Arena 3

Método:

Nocaute )

28/05/2011 1 2:58
Vitória

Rounds:

2

William Dias

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) WFC 3 - Pantoja Vs Souza

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2010 2 2:21
Vitória

Rounds:

3

Danilo Pereira

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FA - Fatality Arena 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Cezar Ferreira

Tempo:

0:55

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) BC - Bitetti Combat 6

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/02/2010 2 0:55
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Latorre

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 2 - Mongo Vs Seba

Método:

Decisão (Dividida)

01/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 1 - Dantas Vs Faccao

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcelo Alfaya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Juiz de Fora - Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2008 3 1:46
Vitória

Rounds:

1

Fabio Issa

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-Triângulo) TG - The Glory

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/07/2008 1 3:15
Derrota

Rounds:

3

Daniel Aspe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabio Nascimento

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) SC1 - Super Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2006 3 2:40
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC1 - Super Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Aspe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 2 - El Choque

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Fernando Miranda

Tempo:

0:00

Nocaute ) Juiz de Fora - Fight 3

Método:

Nocaute )

08/04/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Angel Diaz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GC 1 - Grand Champion 1

Método:

Nocaute Técnico )

25/02/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Virissimo

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) Shooto - Brazil 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2005 1 4:50
Vitória

Rounds:

3

Cassio Drummond

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Arena - BH Combat

Método:

Decisão (Dividida)

04/06/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rafael dos Anjos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) Juiz de Fora - Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/04/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Marcelo Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Juiz de Fora - Fight 1

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 1 - Papucaia Fight

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thales Leites

Tempo:

0:00

Finalização (Triangulo de Mão) Shooto Brazil - Welcome to Hell

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

23/11/2003 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Danilo Cherman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Brazil 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Courisco Courisco

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Shooto Americas - Shooto Brazil 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/06/2002 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis