Cartel no MMA

Felipe Efrain

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
23/11/1993

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Chute Boxe Diego Lima

VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Leomana Martinez

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 80 - Fury Fighting Championship 80: Martinez vs. Efrain

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2023 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Leo Muniz

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Combate Global - Cisneros vs. Vizcarra

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2022 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Javier Obregon

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Fury FC 65 - Fury Fighting Championship 65

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

26/06/2022 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Alex Andrade

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Soco) APM - Arena Pride MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

15/05/2022 2 1:48
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Pacatiw

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 33 - Brave Combat Federation 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Matheus Nicolau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 25 - Santiago vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Stephen Loman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 18 - Mineiro vs. Selwady

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arnold Quero

Tempo:

0:40

Nocaute (Joelhada e Socos) Brave CF 14 - Azaitar vs. Kokora

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

18/08/2018 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Frans Mlambo

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 10 - The Kingdom Rises

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2018 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Nawras Abzakh

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) Brave CF 9 - The Kingdom of Champions

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

17/11/2017 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Walel Watson

Tempo:

2:10

Nocaute (Soco to the Body) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

18/03/2017 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Michel Maas

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) Smash - Smash Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2016 1 4:32
SR

Rounds:

1

Yuki Motoya

Tempo:

5:46

Sem Resultado (Missed Weight) Rizin Fighting Federation - Saraba no Utake

Método:

Sem Resultado (Missed Weight)

29/12/2015 1 5:46
Derrota

Rounds:

2

Tim Elliott

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) Titan FC 35 - Healy vs. Hawn

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2015 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Sattelmayer

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 2 - Alvaro vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Alisson Lira

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 3 - Gameth vs. Para

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 1 4:29
Vitória

Rounds:

3

Soslenis da Silva Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 2 - MMA Championship

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Alexandre

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Circuito de Lutas - Fight Night 3

Método:

Decisão (Dividida)

18/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Souza

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) XFMMA - X-Fight MMA 9

Método:

Nocaute (Soco)

21/08/2014 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Bispo

Tempo:

3:04

Nocaute (Joelhada) Talent MMA Circuit 10 - Osasco 2014

Método:

Nocaute (Joelhada)

09/08/2014 1 3:04
Vitória

Rounds:

3

Kaio Tavares de Santanna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - X-Fight MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Moraes

Tempo:

2:30

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Talent MMA Circuit 7 - Osasco 2014

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

29/03/2014 3 2:30
Vitória

Rounds:

1

Thiago Costa

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RF 10 - Real Fight 10

Método:

Nocaute Técnico )

14/12/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rodolfo da Silva Nascimento

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Bison Kombat 1 - Almeida vs. Reborn

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2013 1 1:37
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis