Cartel no MMA

Fernando Duarte Bagordache

"Guerra"

Brasil

Dourados, Mato Grosso do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Dourados, Mato Grosso do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
18/12/1982

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Thai BrasilFerFight

VITÓRIA 29
KO / TKO
4 14%
FINALIZAÇÕES
14 48%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 29
KO / TKO
4 14%
FINALIZAÇÕES
14 48%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Geraldo Belarmino da Silva

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) Pretorianos 07 - Pretorianos - O Retorno

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2023 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Angel Buez

Tempo:

2:32

Nocaute TécnicoNeto Goncalves ) Pantanal Fight Championship 28 - PFC 28 Edition

Método:

Nocaute TécnicoNeto Goncalves )

07/05/2022 2 2:32
Vitória

Rounds:

3

Alisson Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFT - Oktogoon Brasil 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Ferreira Gomes

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Soco) Pantanal Fight Championship 24 - PFC 24 Edition

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

02/10/2021 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Danilo Acosta

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Pretorianos MMA 5 - Reveillon Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2019 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Souza

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-Triângulo) Pretorianos MMA 4 - SNC Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/06/2019 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

Raphael dos Santos Federice

Tempo:

2:53

Nocaute TécnicoNeto Goncalves ) Pantanal Fight Championship 18 - PFC 18 Edition

Método:

Nocaute TécnicoNeto Goncalves )

10/03/2018 3 2:53
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2017 3 2:55
Vitória

Rounds:

3

Maicon Ribeiro Grassi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pretorianos MMA 3 - Iron Fighters

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mads Burnell

Tempo:

1:21

Finalização (Japanese Necktie) SOMMA 2 - Duarte vs. Burnell

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

11/11/2016 1 1:21
Vitória

Rounds:

3

Paulo Sergio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pretorianos MMA 2 - Game of Fights

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rangel do Carmo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 82

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Valdines Silva

Tempo:

4:36

Nocaute ) JF - Jungle Fight 77

Método:

Nocaute )

09/05/2015 1 4:36
Vitória

Rounds:

1

Cleison Carlos da Silva

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) PF - Paranagua Fight 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/04/2015 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Bruno Camargo

Tempo:

2:28

Finalização (Chave de Pé) Pretorianos MMA - Pretorianos Fight Show

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/06/2014 1 2:28
Vitória

Rounds:

3

Jorge Yahari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Combat - Pro MMA 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Delennei

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Countdown Cup - MMA Fighters

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Luiz

Tempo:

0:51

Finalização (Arm-lock) PEC - Paranagua Extreme Combate

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/07/2013 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Junior Benegas

Tempo:

0:00

Finalização ) EF - Extreme Fighter

Método:

Finalização )

24/05/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jubali Perez

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) PF - Paranagua Fight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2013 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Samuel Silva

Tempo:

1:10

Finalização ) AFT 4 - Adventure Fighters Tournament 4

Método:

Finalização )

09/03/2013 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Wagner Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Rocks - MMA Rocks

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jubali Perez

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Pé) PMF - Pro Mix Fight 5

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/11/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Antonuce Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Adrenaline Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K.O. - Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave FC - Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Peterson Lima

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) LFS - Qualify

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2010 1 0:57
Vitória

Rounds:

3

Maykon Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL - Brazilian Fight League 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cleber Junior

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) K.O. - Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2009 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

George Michels

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC - Eagle Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

26/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson da Silva

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) BFC - Blackout FC 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/09/2009 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Julio Cesar Bilik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K.O. - Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Goncalves Menna

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) Tsunamy - Tsunamy

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2009 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Larry Passos Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2008 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300