Cartel no MMA

Flavio Rodrigo Magon

Brasil

Apucarana, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Apucarana, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
28/05/1984

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Chris Gold Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
15 71%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
7 41%
VITÓRIA 21
KO / TKO
15 71%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
7 41%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Podmarev

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) SFC 7 - Shlemenko Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

14/04/2023 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Duarte

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) MSC MMA Sanda Combat - MMA Sanda Combat 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2022 1 3:28
Derrota

Rounds:

3

Brian Mengeli

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC 42 - Predador FC 42

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bruno Lopes

Tempo:

4:59

Finalização (Triangle Arm-lock) TF 32 - Thunder Fight 32

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

14/11/2021 2 4:59
Derrota

Rounds:

2

Brendson Ribeiro

Tempo:

2:24

FinalizaçãoCarlos Santos ) NC - Nacao Cyborg 8

Método:

FinalizaçãoCarlos Santos )

27/05/2021 2 2:24
Derrota

Rounds:

1

Guto Inocente

Tempo:

3:59

Nocaute (Socos) FF 2 - Federal Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

05/09/2020 1 3:59
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Guimaraes

Tempo:

4:20

Finalização (Baseball Estrangulamento) Future FC 11 - Braga vs. Neto

Método:

Finalização (Baseball Estrangulamento)

17/01/2020 1 4:20
Vitória

Rounds:

2

Juliano Damaceno

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Costa Combat - MMA Costa Combat 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2019 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Luiz Carlos Alves

Tempo:

2:33

K.O(Head Joelhada) Demolidor Fight MMA 15 - Ferrari vs. Pavanelo

Método:

K.O(Head Joelhada)

27/07/2019 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Jose Rodrigo Guelke

Tempo:

N/A

Nocaute (Body Chute) MSC - MMA Sanda Combat 10: Dias vs. Souza

Método:

Nocaute (Body Chute)

20/04/2019 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Karlos Vemola

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) XFN 15 - X Fight Nights 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2018 1 1:57
Derrota

Rounds:

5

Anthony Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Army vs Marines 9

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alan Bispo de Santana

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Spartanos Fight MMA 1 - Conterraneo vs Ribeiro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2018 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Diego Alvaro Teixeira

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) MSC - MMA Sanda Combat 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2018 2 2:55
Vitória

Rounds:

3

Andre Luiz de Oliveira Miguel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AIFC - Arena Inov Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabio Jorge Hauly

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MSC - MMA Sanda Combat 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/11/2017 2 0:30
Derrota

Rounds:

3

Zaurbek Bashaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lorival Lourenco Jr.

Tempo:

3:14

Nocaute (Chute na Cabeça) Aspera FC 55 - Aspera Fighting Championship 55

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

12/08/2017 1 3:14
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Pandora

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2017 3 4:23
Derrota

Rounds:

3

Dan Spohn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HKFC - Hard Knocks 53

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Leonardo Silva

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) Copa Brasil MMA - Babuino vs. Samurai

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Rafael Atilio

Tempo:

2:38

Nocaute (Socos) Fighten - Decagon MMA Championship 3

Método:

Nocaute (Socos)

11/09/2016 2 2:38
Derrota

Rounds:

3

Bruno Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Chicao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) X-Fight MMA 12 - 2015 Brazil Grand Prix: Semifinals

Método:

Decisão (Dividida)

14/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andre Muniz

Tempo:

2:15

Finalização (Triângulo) X-Fight MMA 11 - 2015 Brazil Grand Prix: Phase 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/08/2015 1 2:15
Vitória

Rounds:

5

Alison Vicente

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 52

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Elias Dolivo

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) MSC - MMA Sanda Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 1 1:44
Vitória

Rounds:

2

Matheus Scheffel

Tempo:

0:14

Nocaute (Soco) SHC - Striker's House Cup 49

Método:

Nocaute (Soco)

23/05/2015 2 0:14
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) MSC - MMA Sanda Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

Lorival Lourenco Jr.

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) MSC - MMA Sanda Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

06/12/2014 2 3:00
Derrota

Rounds:

3

Cristiano Kroger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Costa Combat - MMA Costa Combat 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Araripe Abreu

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) CWC - Challenger Warriors Coliseum 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 1:46
Vitória

Rounds:

3

Acacio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC - Shockwave Combate 6

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Roberto de Andrade

Tempo:

1:37

NocauteBruno Dias ) Show Combat - MMA

Método:

NocauteBruno Dias )

05/10/2013 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Eduardo Santos

Tempo:

2:58

Finalização (Triângulo) SC - Shockwave Combate MMA 4

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2013 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Ederson Moreira

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) KOF - K.O. Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

18/05/2013 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Rafael Conrath Delmondes

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) XF - Xtreme Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Rafael Carvalho

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) AF - Adrenaline Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2012 2 2:42
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299