Cartel no MMA

Francisco Cylderlan Lima da Silva

"Porco Loco"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 44 anos
18/07/1979

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Parana Vale Tudo

VITÓRIA 40
KO / TKO
13 33%
FINALIZAÇÕES
19 48%
DEC. JUÍZES
7 18%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
7 37%
VITÓRIA 40
KO / TKO
13 33%
FINALIZAÇÕES
19 48%
DEC. JUÍZES
7 18%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
7 37%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Josiran da Silva Brito

Tempo:

03:20

Finalização (Guilhotina) XF - Xingu Fight 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/07/2023 2 03:20
Derrota

Rounds:

1

Carlos Leal Miranda

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC / PFE 13 - Bushido

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2016 1 3:46
Derrota

Rounds:

1

Salman Zhamaldaev

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Wanderson Pantoja da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FA - Fatality Arena 8

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Caique Luko

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/03/2015 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Gustavo Wurlitzer

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Igor Krepel

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) SHC - Striker's House Cup 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2014 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Bruno Camargo

Tempo:

1:11

Finalização (Estrangulamento) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2014

Método:

Finalização (Estrangulamento)

19/07/2014 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Rangel do Carmo

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) THF - The Hill Fighters 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2014 2 4:15
Vitória

Rounds:

2

Carlos Alberto dos Santos

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) BC - Bitetti Combat 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/06/2014 2 1:42
Derrota

Rounds:

3

Edson Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) THF - The Hill Fighters

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Arturo Huerto Jauregui

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FFC 7 - Fusion Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Willian Viana

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WOCS 33 - Watch Out Combat Show 33

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/03/2014 0 N/A
Derrota

Rounds:

3

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF - Face to Face 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) WOCS 30 - Watch Out Combat Show 30

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/10/2013 3 2:45
Derrota

Rounds:

1

Diego Marlon

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Cotoveladas) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

07/09/2013 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Lucas Rodrigues

Tempo:

3:00

Nocaute (Socos) NTF - Niteroi Top Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

04/08/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto Silva Motta

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) FA - Fatality Arena 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/07/2013 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Vinicius Schmitz

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2013 3 3:27
Derrota

Rounds:

3

Rivaldo Junior

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BC - Bitetti Combat 15

Método:

Decisão (Dividida)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Alves

Tempo:

3:21

Finalização (Guilhotina) Samurai FC 9 - Water vs. Fire

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

John Teixeira

Tempo:

0:32

Nocaute (Soco) MMA Rocks - MMA Rocks

Método:

Nocaute (Soco)

08/12/2012 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Elite FC - Elite Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Uilian Alves

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) HFC - Heavy Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 2 2:15
Vitória

Rounds:

2

Cristiano da Conceicao Justino

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) HFC - Heavy Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2012 2 3:30
Derrota

Rounds:

3

Marcos Dutra Francisco

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFMMA - Extreme Fighter MMA

Método:

Decisão (Dividida)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robson Pereira

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) SC 2 - Sagaz Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2012 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Silva de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 20

Método:

Decisão (Dividida)

27/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabio Abreu

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2012 2 1:58
Vitória

Rounds:

0

Luiz Carlos Alves Neves

Tempo:

0:00

) K1SK - K1 Super Kombat

Método:

)

24/03/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Roberto Bruno da Silva

Tempo:

4:24

Finalização (Mata-leão) BFFC - Beija-Flor Fight Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 2 4:24
Derrota

Rounds:

3

Diego Arturo Huerto Jauregui

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 34

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2011 3 4:31
Vitória

Rounds:

3

Jose Lucas Fabiano de Melo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Dias

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KMMAC - Kumite MMA Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) WFE 10 - Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2011 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Marcos Marcos

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Retirement) GEF - Gladiators Extreme Fight

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

11/06/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Carneiro Carneiro

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) AF - Adrenaline Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2011 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

Aaron Freeze

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) MSF - Master Super Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2010 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Fernando Duarte Bagordache

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K.O. - Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samura Vieira

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) AF - Adrenaline Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2010 1 4:28
Derrota

Rounds:

1

Johnny Iwasaki

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fussion Fighter 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2010 1 3:59
Vitória

Rounds:

3

Diego Marlon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TE - Torneio Estimulo 7

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2010 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Joel Brigador

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) TF - Tenone Fight 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/08/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Sousa

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) IMC - Iron Man Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2009 3 2:51
Vitória

Rounds:

1

Pablo Diego Rodrigues Leite

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) MC - Minotauro Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2009 1 4:06
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Cobra

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SPF - Super Pitbull Fight

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eliel dos Santos e Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Albino Negrao

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KJC - The King of Jungle Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Gallo

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) SFI - Show Fight Itaituba

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2008 1 1:50
Vitória

Rounds:

0

Josemberg Freitas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) DFC 2 - The Lightweights

Método:

Finalização (Mata-Leão)

19/03/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Joao Ferreira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Super Fight Barcarena

Método:

Decisão (Unânime)

06/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Claudio Araujo Neves

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) MCF - Mega Champion Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Adriano Mudinho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Cebola

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2007 1 2:54
Derrota

Rounds:

3

Anderson Gallo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Predador FC 4 - Kamae

Método:

Decisão (Dividida)

25/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eliel dos Santos e Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SVTA - Super Vale Tudo Amapa 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Diogenes Caco

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo da Silva

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) KAVT - Kenner Academy Vale Tudo 2

Método:

Nocaute (Socos)

31/03/2006 1 2:20
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis