Cartel no MMA

Francisco Isata

"Cisco"

Estados Unidos

Germantown, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Germantown, Maryland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
10/03/1992

Altura
0,00m
Peso
65,77kg

EQUIPE Pedro Sauer Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Tucker Lutz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 18

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Pat Sabatini

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) CFFC 69 - Cage Fury Fighting Championships 69

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2017 2 2:47
Vitória

Rounds:

2

Ratioender Melo

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) SOFC - Strike Off 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 2 1:18
Vitória

Rounds:

2

Ahsan Abdullah

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) SF 34 - Stellar Fights 34: Rollins vs. Otwell

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 2 0:20
Vitória

Rounds:

3

James Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 16

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenny Hill

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Odyssey Fights - Round 3: Battle on the Base

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 2 4:15
Derrota

Rounds:

2

Julio Arce

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) CFFC 60 - Webb vs. Steele

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2016 2 3:16
Vitória

Rounds:

3

Noe Quintanilla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strike Off 8 - Road to Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Artur Rofi

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) XCC 24 - Xtreme Caged Combat 24

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2016 1 1:32
Vitória

Rounds:

3

James Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 13

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lester Caslow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 50 - Smith vs. Williams

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mahmoud Mohaghegh-Rashid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 12

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jon Peters

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 11

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Piankhi Zimmerman

Tempo:

2:37

Desqualificação (Socos to Back of Head) SOFC - Strike Off 2

Método:

Desqualificação (Socos to Back of Head)

27/09/2014 2 2:37
Derrota

Rounds:

3

Luciano Cristovam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 13 - Moraes vs. Bollinger

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Watley

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) SF - Shogun Fights 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/06/2014 2 3:44
Derrota

Rounds:

3

Rob Jimenez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 31 - Heckman vs. Lentz

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ahmet Kayretli

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) SF - Shogun Fights 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2013 1 4:59
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90