Cartel no MMA

Francisco Rivera

"Cisco"

Estados Unidos

Buena Park, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Buena Park, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
08/10/1981

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE All In MMACSW

VITÓRIA 16
KO / TKO
10 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 3
VITÓRIA 16
KO / TKO
10 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 3

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

2

Jesse Strader

Tempo:

4:33

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) Up Next Fighting - UNF 16: Rivera vs. Strader

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

24/02/2024 2 4:33
Vitória

Rounds:

3

Josh Wang Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Up Next Fighting - UNF 9

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2023 3 5:00
SR

Rounds:

2

Ricky Bandejas

Tempo:

0:58

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) XMMA 6 - Bash at the Beach

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

03/05/2023 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Cody Gibson

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-Triângulo) Up Next Fighting - UNF 3: Rivera vs. Gibson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/11/2022 3 2:42
Vitória

Rounds:

3

Teruto Ishihara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Up Next Fighting - UNF 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XMMA 4 - Black Magic

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Martinez

Tempo:

0:17

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Combate Global - 2021 Bantamweight Tournament

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

29/05/2021 2 0:17
Vitória

Rounds:

3

Nohelin Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - 2021 Bantamweight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Martinez

Tempo:

2:39

Nocaute (Soco) Combate Global - 2021 Bantamweight Tournament

Método:

Nocaute (Soco)

29/05/2021 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Ryan Lilley

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) XMMA - Vick vs. Fialho

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2021 1 4:03
Derrota

Rounds:

3

Erik Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brad Pickett

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Lineker

Tempo:

2:08

Finalização (Guilhotina) UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/09/2015 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Alex Caceres

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 68 - Boetsch vs. Henderson

Método:

Nocaute (Socos)

06/06/2015 1 0:21
Derrota

Rounds:

2

Urijah Faber

Tempo:

1:34

Finalização (Bulldog Estrangulamento) UFC 181 - Hendricks vs. Lawler 2

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

06/12/2014 2 1:34
Derrota

Rounds:

3

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 173 - Barao vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

George Roop

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2013 2 2:20
Vitória

Rounds:

2

Edwin Figueroa

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) UFC 156 - Aldo vs. Edgar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 2 4:20
SR

Rounds:

1

Roland Delorme

Tempo:

4:19

Sem Resultado (Overturned) UFC 149 - Faber vs. Barao

Método:

Sem Resultado (Overturned)

21/07/2012 1 4:19
Vitória

Rounds:

3

Alex Soto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 3 - Korean Zombie vs. Poirier

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Duarte

Tempo:

1:15

Nocaute (Socos) TPF 12 - Second Coming

Método:

Nocaute (Socos)

09/03/2012 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Brad McDonald

Tempo:

0:40

Nocaute (Socos) TPF 11 - Redemption

Método:

Nocaute (Socos)

02/12/2011 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Reuben Duran

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 13 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 3 1:57
Derrota

Rounds:

1

Erik Koch

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) WEC 52 - Faber vs. Mizugaki

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

11/11/2010 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Fernando Bernstein

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Called Out MMA - Called Out MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2010 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Aaron Arana

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Called Out MMA - Called Out MMA 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johnny Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Call To Arms - Call To Arms 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Drumm

Tempo:

0:46

Nocaute (Socos) CXF - California Xtreme Fighting

Método:

Nocaute (Socos)

30/10/2008 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Ray Cox

Tempo:

0:52

Nocaute (Socos) CXF - Uprising in Upland

Método:

Nocaute (Socos)

14/06/2008 1 0:52
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300