Cartel no MMA

Francisco Silva

"Chicao"

Brasil

Caico, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Caico, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
26/05/2024

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fight Club - RN

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
10 48%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
7 35%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
10 48%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Rogerio Matias da Conceicao

Tempo:

2:48

Nocaute (Joelhada) The Life Fighter - Semi Final 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/09/2014 2 2:48
Vitória

Rounds:

3

Jose Eudes Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CSMMA - Circuito SuperAcao de MMA

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Reinaldo Ekson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFC - Dragon Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Israelsson Severo

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) AC 3 - Aranha Combat 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2014 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Julez Loftus

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) SF - Showfight 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2013 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Valdines Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CF - Caico Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/05/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Juliano Dimas da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) AC - Aranha Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/12/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Nascimento Andrade

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Caico Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2012 3 2:14
Vitória

Rounds:

3

Sori Djalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Cage Fighters 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Alecrim Pacheco Cavalcante

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) CFC - Caico Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/04/2012 2 0:28
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Ferreira

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) Picos FC - Picos Fight Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2011 3 3:12
Vitória

Rounds:

3

Luiz Carlos Gomes da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Caico Fight

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Combat Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudinho Claudinho

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) LO - Luvas de Ouro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2010 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NF - Nocaute Fight

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC - Caico Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Iuri Alcantara

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Leal Combat - Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

05/11/2009 1 2:42
Derrota

Rounds:

2

Kelles Albuquerque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 1 - Grand Prix Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-lock) JF - Jardim Fighter 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2008 1 4:11
Derrota

Rounds:

2

Gleristone Santos

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) RB Fighting - Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/10/2008 2 2:55
Vitória

Rounds:

3

Junior Escorpiao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MZI - Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCVT - Natal Cage Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Giovanni Diniz

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 5

Método:

Finalização (Triângulo)

26/01/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Dario Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MZI - Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Luiz Nogueira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RFC - Rino's FC 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Silva

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) FF - Fight Fest 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2007 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Evilasio Silva Araujo

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) MZI - Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2007 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Ricardo De Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CM - Garra Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bad Boy - Vale Tudo Open

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

3:41

Finalização (Guilhotina) MZI - Fight 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/11/2005 2 3:41
Vitória

Rounds:

2

Deivison Araujo

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) MF - Mix Fight 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/10/2005 2 0:42
Derrota

Rounds:

3

Fabio Santana Toldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF - Tremores Fight

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jorge Rodrigues Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CVTFS 2 - Circuito Vale Tudo Free Style 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/01/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Champions Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diogo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CN 7 - Champions Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) RN - Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Souza de Melo

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) BFVT - Buda Fight Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/03/2003 1 2:44
Empate

Rounds:

1

Chu Chu

Tempo:

15:00

Empate ) RN - Vale Tudo 1

Método:

Empate )

30/01/2003 1 15:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Maria

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat Nordeste 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Amorim Araujo

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) GVTO - Garra Vale Tudo Open 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2002 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Helison Lima Silva

Tempo:

3:09

Submisison (Kimura) X - Fight

Método:

Submisison (Kimura)

28/09/2001 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Fabiano Silva

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SPVTC - Serido Professional Vale Tudo Circuit 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/07/2000 2 1:07
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300