Cartel no MMA

Frank Camacho

"The Crank"

Ilhas Marianas do Norte

Saipan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mp.png
Ilhas Marianas do Norte

Saipan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mp.png
IDADE 35 anos
18/05/1989

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Oyama

VITÓRIA 22
KO / TKO
17 77%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 22
KO / TKO
17 77%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Manuel Torres

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 36 - Blachowicz vs. Rakic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2022 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Justin Jaynes

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 11 - Blaydes vs. Volkov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2020 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Beneil Dariush

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 162 - Maia vs. Askren

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2019 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Nick Hein

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 153 - Gustafsson vs. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2019 2 4:56
Derrota

Rounds:

2

Geoff Neal

Tempo:

1:23

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 228 - Woodley vs. Till

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/09/2018 2 1:23
Derrota

Rounds:

3

Drew Dober

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Damien Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 121 - Werdum vs. Tybura

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jingliang Li

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gun Hwan Park

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-Triângulo) Rites of Passage 21 - Throwdown

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/05/2017 2 2:51
Vitória

Rounds:

1

Hyun Joo Kim

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) Rites of Passage 20 - Conquer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2016 1 3:17
Derrota

Rounds:

1

Han Seul Kim

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 54

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Tyrone Jones

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2015 2 2:59
Vitória

Rounds:

1

Kengo Ura

Tempo:

0:37

Nocaute (Soco) PXC - Pacific Xtreme Combat 49

Método:

Nocaute (Soco)

07/08/2015 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Yasuaki Miura

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) Rites of Passage 18 - Warpath

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2015 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Yusuke Kasuya

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) PXC - Pacific Xtreme Combat 47

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2015 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Jae Woong Kim

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-Triângulo) Trench Warz 18 - Rock and Rumble

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/12/2014 1 4:38
Vitória

Rounds:

3

Keita Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 42

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Koshi Matsumoto

Tempo:

1:24

Nocaute (Soco) PXC - Pacific Xtreme Combat 38

Método:

Nocaute (Soco)

09/08/2013 3 1:24
Vitória

Rounds:

2

James Jones

Tempo:

1:56

Nocaute (Soco) UWC 6 - Capital Punishment

Método:

Nocaute (Soco)

25/04/2009 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Caloy Baduria

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) URCC 11 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2007 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Ryan Bigler

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PXC 13 - Back from the Dead

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luigi Fioravanti

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PXC 12 - Settling the Score

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

B.J. Taisacan

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Retirement) Trench Warz 6 - Mass Destruction

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

23/06/2007 1 0:37
Vitória

Rounds:

2

Carlos Eduardo Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Geran Haga - Blood Wars 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roy Reyes

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Joelhadas) Rites of Passage 2 - Return of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

28/04/2007 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

John Ogo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PXC 11 - No Turning Back

Método:

Nocaute Técnico )

13/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Hanson

Tempo:

3:45

Nocaute (Soco) Trench Warz 5 - Return of the Octagon

Método:

Nocaute (Soco)

24/02/2007 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Fritz Rodriguez

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) URCC 9 - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Troy Munoz

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) Trench Warz 4 - Enter the Octagon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2006 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Robert Palacios

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos) Trench Warz 3 - Commotion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2006 1 4:08
Vitória

Rounds:

1

Mike Camacho

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Joelhadas) Trench Warz 2 - Caged In

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

11/02/2006 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Bernie Neth

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Finalização to Slam) Trench Warz 1 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Slam)

26/11/2005 1 0:59
Derrota

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Aimes

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) TC 19 - Total Combat 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2007 1 0:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300