Cartel no MMA

Gabe Lemley

USA

Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/default.png
USA

Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/default.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
0,00m
Peso
0,00kg

EQUIPE

VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Din Thomas

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Joelhada) SRP - March Badness

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

21/03/2009 1 4:13
Derrota

Rounds:

2

Dan Loman

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) AMMA 2 - Adrenaline MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2008 2 1:54
Vitória

Rounds:

1

Jacob Hyde

Tempo:

1:35

Finalização (North/South Estrangulamento) EC 106 - Extreme Challenge 106

Método:

Finalização (North/South Estrangulamento)

19/09/2008 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Chris McDaniel

Tempo:

1:14

Finalização (North/South Estrangulamento) EC 102 - Extreme Challenge 102

Método:

Finalização (North/South Estrangulamento)

18/07/2008 1 1:14
Derrota

Rounds:

2

Gilbert Melendez

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Shamrock vs. Le

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 2 2:18
Vitória

Rounds:

2

Nick Walker

Tempo:

2:34

Finalização (Triângulo) EC 90 - Extreme Challenge 90

Método:

Finalização (Triângulo)

29/02/2008 2 2:34
Vitória

Rounds:

1

Matt Horning

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico ) EC 83 - Extreme Challenge 83

Método:

Nocaute Técnico )

01/09/2007 1 3:13
Vitória

Rounds:

2

Sean Wilson

Tempo:

0:59

Finalização (Triângulo) EC 80 - Extreme Challenge 80

Método:

Finalização (Triângulo)

20/07/2007 2 0:59
Vitória

Rounds:

1

Ben Mullenbach

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFO - Xtreme Fighting Organization 18

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/06/2007 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Mike Pickett

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-Triângulo) XFO - Xtreme Fighting Organization 17

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/06/2007 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Dan Casey

Tempo:

0:22

Finalização (Arm-lock) EC 65 - Extreme Challenge 65

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2005 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Hideo Tokoro

Tempo:

1:12

Finalização (Triângulo) K-1 - World Max 2005

Método:

Finalização (Triângulo)

12/10/2005 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Chris Malgieri

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) XFO 6 - Judgement Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2005 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Kenny Jerrell

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) XFO 4 - International

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2004 2 1:28
Vitória

Rounds:

2

Clay Guida

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) XFO 2 - New Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2004 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Jason Bender

Tempo:

1:36

Nocaute (Soco) XFO 1 - The Kickoff

Método:

Nocaute (Soco)

14/03/2004 1 1:36
Vitória

Rounds:

0

Kerry Barnes

Tempo:

0:00

N/A ) IC 7 - Iowa Challenge 7

Método:

N/A )

26/10/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Cedric Stewart

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) EC 42 - Extreme Challenge 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2001 3 2:18
Vitória

Rounds:

2

Justin Wieman

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) EC 40 - Extreme Challenge 40

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2001 2 0:45
Derrota

Rounds:

2

David Yeung

Tempo:

5:00

Decisão ) SB 21 - SuperBrawl 21

Método:

Decisão )

24/05/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kenichi Sato

Tempo:

1:57

Nocaute ) S - Samurai 2000

Método:

Nocaute )

22/10/2000 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Takehiro Murahama

Tempo:

7:13

Nocaute Técnico (Kimura) Rings - Battle Genesis Vol. 6

Método:

Nocaute Técnico (Kimura)

05/09/2000 1 7:13
Derrota

Rounds:

1

Cedric Stewart

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) EC Trials - 2000 US MMA National Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/01/2001 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Jeramie Tracy

Tempo:

1:27

Finalização (Estrangulamento) ECT - April 2000

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/04/2000 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Chad Fuhrman

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/1999 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Tim Wood

Tempo:

1:17

Finalização (Forearm Estrangulamento) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

06/11/1999 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Tim Norman

Tempo:

5:01

Finalização (Mata-leão) Extreme Challenge - Trials

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/1999 1 5:01
Vitória

Rounds:

1

Shannon Phillips

Tempo:

3:05

Finalização (Ankle Lock) Extreme Challenge - Trials

Método:

Finalização (Ankle Lock)

04/10/1999 1 3:05
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301