Cartel no MMA

Gabrielle Holloway

"Gabanator"

Estados Unidos

Rhoadesville, Virginia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Rhoadesville, Virginia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
15/04/1990

Altura
1,60m
Peso
65,77kg

EQUIPE Evolve Academy

VITÓRIA 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
VITÓRIA 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Cat Zingano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 245 - Davis vs. Machida 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexis Dufresne

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 174 - Coenen vs. Budd

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2017 2 2:53
Derrota

Rounds:

3

Amanda Bell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Heavy Trauma

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arlene Blencowe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 146 - Kato vs. Manhoef

Método:

Decisão (Dividida)

20/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andria Wawro

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) Camp Lejeune - For The Leathernecks 4

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2015 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Brittney Elkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride & Pain MMA - The Professionals

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julia Budd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 133 - Manhoef vs. Shlemenko

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lacie Jackson

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) RAR - Rumble at Raxx 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2015 3 1:59
Derrota

Rounds:

5

Latoya Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCS 20 - Vinte

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rosanna Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 8

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruth Sayger Perkins

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) SCS 15 - Frost Bitten

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/01/2013 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Andria Wawro

Tempo:

1:43

Technical Decisão (Unânime) CFFC 16 - Williams vs. Jacoby

Método:

Technical Decisão (Unânime)

24/08/2012 3 1:43
Vitória

Rounds:

3

Rosanna Garcia

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) OO 19 - Operation Octagon 19

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Vickie Berkshire

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Barbarian Fight Club - Sacrifice

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/03/2011 2 2:38
Vitória

Rounds:

2

Marsha English

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) WFC 2 - The Second Coming

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 2 1:07
Vitória

Rounds:

5

Shelley Toscano

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) Barbarian Fight Club - Redemption

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 5 1:32
Vitória

Rounds:

1

Jennifer Martin

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Barbarian Fight Club - Fight Fair

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2010 1 1:08
Vitória

Rounds:

3

Vickie Berkshire

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Barbarian Fight Club - Respect

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Amanda Jones

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) OO 8 - Operation Octagon 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/08/2009 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis