Cartel no MMA

Gadji Zaipulaev

Russia

Khabarovsk, Khabarovsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Khabarovsk, Khabarovsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
22/04/2024

Altura
1,70m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Zhumabek Aijigit

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) MFP - Eastern Rubicon

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2015 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Taivan Narantuya

Tempo:

2:07

Finalização (Chave de Pé) FEFoFP - Mayor's Cup

Método:

Finalização (Chave de Pé)

06/06/2015 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Jesse Ronson

Tempo:

3:24

Finalização (Brabo Estrangulamento) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

26/03/2015 2 3:24
Derrota

Rounds:

3

Antonio McKee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Cup of the Sakhalin Administration Head 2014

Método:

Decisão (Dividida)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zahar Marzoev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2014

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Reedy

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2014 1 3:28
Vitória

Rounds:

2

Ilhomdzhon Musulmanov

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2013 2 2:10
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Picone

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Mayor Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jesse Juarez

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - Battle of Empires 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2011 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Lubomir Guedjev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Cup of Vladivostok in Pankration

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gary Kono

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Governor's Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/10/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Gary Kono

Tempo:

1:20

Finalização (Kimura) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

Finalização (Kimura)

28/05/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Lipeng Zhang

Tempo:

4:30

Finalização (Guilhotina) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2011 2 4:30
Derrota

Rounds:

2

Gary Kono

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Amur Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 2 0:30
Derrota

Rounds:

3

Kozo Urita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Impact League 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Khanshala Khanshala

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Mayor's Cup 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2010 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Seydina Seck

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Impact League 3

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergei Bal

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/11/2009 2 3:12
Vitória

Rounds:

2

Andrey Shestakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Impact League 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Evgeny Komisarenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Impact League 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Vladivostok Pankration Open Cup 2009

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abdilazis Shaidinov

Tempo:

0:25

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov ) FEFoMP - Mayor Cup 2008

Método:

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov )

25/10/2008 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) BSCF - Siberian Challenge 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/05/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shi Wyu

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor Cup 2007

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2007 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Zhao Von Liang

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Asian Pankration Championship 2006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Asan Zhorobaev

Tempo:

1:18

Finalização (Socos) FEFoMP - Asian Pankration Championship 2006

Método:

Finalização (Socos)

02/12/2006 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Timur Pitricin

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) FEFoMP - Asian Pankration Championship 2006

Método:

Finalização (Triângulo)

02/12/2006 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Fook Hee Lee

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - World Pankration Championship 2006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2006 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Andrey Dolgov

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Mayor Cup 2006

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2006 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Asan Zhorobaev

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Mayor Cup 2006

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2006 1 1:04
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88