AO VIVO

Assista a coletiva e encaradas de Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Gadzhimurad Khiramagomedov

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
21/08/1991

Altura
1,78m
Peso
84,37kg

EQUIPE Fight Club Krepost

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Artem Frolov

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2023 2 2:04
Vitória

Rounds:

2

Stanislav Vlasenko

Tempo:

2:01

Nocaute (Soco) ACA 158 - Olenichev vs. Mokhnatkin

Método:

Nocaute (Soco)

02/06/2023 2 2:01
Vitória

Rounds:

3

Ciro Rodrigues

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2022 3 2:43
Derrota

Rounds:

3

Albert Tumenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Irwing Romero Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 139 - Vartanyan vs. Ilunga

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vitaliy Slipenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Georgy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 118 - Abdulaev vs. Vagaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 107 - Grandpower

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Beslan Ushukov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 95 - Moscow

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 86 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Antonio Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Georgy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giorgi Lobzhanidze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 61

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Izotov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 53, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dominic Schober

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2016 2 3:12
Vitória

Rounds:

3

Tomasz Romanowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ovanes Obgaryan

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) Fight Nights - Fight Club 3

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2015 1 0:50
Vitória

Rounds:

2

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Denis Maher

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Matus Juracek

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Ruslan Busel

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alibeg Rasulov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Omsk Cup

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Vitaliy Makiev

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2014 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Gadzhi Omargadzhiev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Idris Amizhaev

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2014 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

Grachik Bozinyan

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 World Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Beknazar Kainazar

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dmitrii Capmari

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301