Cartel no MMA

Garett Davis

"One-Two"

Canadá

Vancouver, British Columbia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Vancouver, British Columbia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 47 anos
12/12/1976

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
10 67%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
4 31%
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
10 67%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
4 31%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Elmer Waterhen

Tempo:

0:06

Nocaute (Chute na Cabeça) KOTC - Monster Smash

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/04/2013 1 0:06
Derrota

Rounds:

5

Elmer Waterhen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Stand and Deliver

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gabe Rivas

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) KOTC - Mile Zero

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2011 2 4:55
Derrota

Rounds:

5

Quinn Mulhern

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Black Ops

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Chiappe

Tempo:

3:19

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) KOTC - Lock Down

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/07/2010 3 3:19
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Combustion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2010 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Nolan Clark

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Uprising 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2010 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Andrew Buckland

Tempo:

1:43

Nocaute (Socos) Raw Combat - Redemption

Método:

Nocaute (Socos)

25/10/2008 1 1:43
Derrota

Rounds:

3

Carlo Prater

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Raw Combat - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Thomas Schulte

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) HCF - Destiny

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/02/2008 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Toby Johnson

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) HCF - Title Wave

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/10/2007 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Mark Bocek

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) KOTC - Capital Chaos

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2007 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Myles Merola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF 2 - The Ultimate Decision

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) KOTC - Widowmaker

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rowan Cunningham

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) ECC 1 - Extreme Cage Combat 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2006 3 1:58
Vitória

Rounds:

2

Derek Downey

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) EF 1 - Supremacy

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2006 2 3:13
Vitória

Rounds:

1

Matt Lininger

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-Triângulo) NFC 5 - National Fighting Challenge 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/11/2005 1 4:21
Vitória

Rounds:

0

Jesse Bongfeldt

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) RITC - Rumble in the Cage 12

Método:

Finalização (Triângulo)

24/09/2005 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Matt Lininger

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) NFC 4 - National Fighting Challenge 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2005 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Jesse Bongfeldt

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) EFC - Extreme Fighting Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2004 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Jesse Chilton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 12 - Freestyle Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dave Sparling

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Strikes) NAC 16 - North American Challenge 16

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

26/06/2004 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Jamie Varner

Tempo:

3:52

Finalização (Triângulo) WFF 6 - World Freestyle Fighting 6

Método:

Finalização (Triângulo)

14/05/2004 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Rusty Lindquist

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) NAC 15 - North American Challenge 15

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

17/04/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Adam Lynn

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFC 1 - Adrenaline Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/07/2003 3 1:21
Vitória

Rounds:

2

Eric Wirt

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-Triângulo) NAC 11 - North American Challenge 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/07/2003 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Jason Hardgraves

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico ) WFF 3 - World Freestyle Fighting 3

Método:

Nocaute Técnico )

25/10/2002 1 0:15
Derrota

Rounds:

0

Brian Reaman

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WFF 2 - World Freestyle Fighting 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2002 0 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300