Cartel no MMA

Gary Goodridge

"Big Daddy"

Canadá

Barrie, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Barrie, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 58 anos
17/01/1966

Altura
1,91m
Peso
108,86kg

EQUIPE Big Daddy Fight Team

VITÓRIA 23
KO / TKO
16 70%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 22
KO / TKO
10 45%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
4 18%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
16 70%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
1 4%
EMPATE 1
DERROTAS 22
KO / TKO
10 45%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
4 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lyubo Simeonov

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Maxfight - Warriors 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2010 1 3:01
Derrota

Rounds:

2

Pedro Rizzo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Washington Combat - Battle of the Legends

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/05/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gegard Mousasi

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2009 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:47

Finalização (Kimura) UG 10 - The Battle of Arnhem

Método:

Finalização (Kimura)

09/11/2008 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Paul Buentello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Affliction - Banned

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Terroll Dees

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iroquois - MMA Championships 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mu Bae Choi

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) TK - The Khan 1

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jan Nortje

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2007 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tadas Rimkevicius

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's Lithuania

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2006 1 4:31
Derrota

Rounds:

2

Heath Herring

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2006 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Alan Karaev

Tempo:

2:58

Finalização (Forearm Estrangulamento) K-1 - Hero's 1

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

26/03/2005 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Sylvester Terkay

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) K-1 MMA - Romanex

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2004 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

0:27

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride FC - Shockwave 2003

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

31/12/2003 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Dan Bobish

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Final Conflict 2003

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2003 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Soccer Chutes e Socos) Pride FC - Total Elimination 2003

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes e Socos)

10/08/2003 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Lloyd Van Dams

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Shockwave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2002 1 3:39
Vitória

Rounds:

3

Achmed Labasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride 21 - Demolition

Método:

Decisão (Dividida)

23/06/2002 3 5:00
Empate

Rounds:

5

Ebenezer Fontes Braga

Tempo:

3:00

Empate ) Inoki Bom-Ba-Ye 2001 - K-1 vs. Inoki

Método:

Empate )

31/12/2001 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshiaki Yatsu

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/09/2001 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Jan Nortje

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) K-1 - Andy Hug Memorial

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/08/2001 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

2:37

Finalização (Triângulo) Pride 15 - Raging Rumble

Método:

Finalização (Triângulo)

29/07/2001 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhada) Pride 14 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhada)

27/05/2001 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Bob Schrijber

Tempo:

2:32

Finalização (Chave de Joelho) 2H2H 2 - Simply The Best

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/03/2001 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Yoshiaki Yatsu

Tempo:

8:58

Nocaute Técnico (Socos) Pride 11 - Battle of the Rising Sun

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2000 1 8:58
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

0:28

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride 10 - Return of the Warriors

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/08/2000 1 0:28
Derrota

Rounds:

2

Ricco Rodriguez

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride 9 - New Blood

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2000 2 10:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Vovchanchyn

Tempo:

10:14

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2000 1 10:14
Vitória

Rounds:

1

Osamu Kawahara

Tempo:

0:51

Finalização (Forearm Estrangulamento) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Opening Round

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

30/01/2000 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Tom Erikson

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride 8

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/1999 2 10:00
Derrota

Rounds:

2

Naoya Ogawa

Tempo:

0:36

Finalização (Chave de Pé) Pride FC - Pride 6

Método:

Finalização (Chave de Pé)

04/07/1999 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Andre Roberts

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Finalização to Soco) UFC 19 - Ultimate Young Guns

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Soco)

05/03/1999 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Igor Vovchanchyn

Tempo:

5:58

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Pride 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/1998 1 5:58
Vitória

Rounds:

1

Amir Rahnavardi

Tempo:

7:22

Nocaute (Socos) Pride FC - Pride 3

Método:

Nocaute (Socos)

24/06/1998 1 7:22
Derrota

Rounds:

1

Marco Ruas

Tempo:

9:09

Finalização (Chave de Tornozelo) Pride FC - Pride 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/03/1998 1 9:09
Vitória

Rounds:

1

Oleg Taktarov

Tempo:

4:57

Nocaute (Soco) Pride FC - Pride 1

Método:

Nocaute (Soco)

11/10/1997 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Pedro Otavio

Tempo:

16:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVC 1 - Real Fight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/07/1997 1 16:15
Vitória

Rounds:

1

Cal Worsham

Tempo:

0:43

Finalização (Chave de Pé) IVC 1 - Real Fight Tournament

Método:

Finalização (Chave de Pé)

06/07/1997 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Augusto Menezes Santos

Tempo:

0:32

Finalização (Crucifix) IVC 1 - Real Fight Tournament

Método:

Finalização (Crucifix)

06/07/1997 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Mario Neto

Tempo:

6:02

Finalização (No Apparent Reason) UVF 6 - Universal Vale Tudo Fighting 6

Método:

Finalização (No Apparent Reason)

03/03/1997 1 6:02
Derrota

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

11:19

Finalização (Fatigue) UFC - Ultimate Ultimate 1996

Método:

Finalização (Fatigue)

07/12/1996 1 11:19
Derrota

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

7:00

Finalização (Exhaustion) UFC 10 - The Tournament

Método:

Finalização (Exhaustion)

12/07/1996 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

John Campetella

Tempo:

1:28

Nocaute (Socos) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute (Socos)

12/07/1996 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Mark Schultz

Tempo:

12:00

Nocaute Técnico (Corte) UFC 9 - Motor City Madness

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

17/05/1996 1 12:00
Derrota

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

2:14

Finalização (Position) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Finalização (Position)

16/02/1996 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Jerry Bohlander

Tempo:

5:31

Nocaute Técnico (Socos) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/1996 1 5:31
Vitória

Rounds:

1

Paul Herrera

Tempo:

0:13

Nocaute (Cotoveladas) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

16/02/1996 1 0:13
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301