Cartel no MMA

Geison Luis Costa Pereira

"Terrier"

Brasil

Sideropolis, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sideropolis, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
19/12/1982

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Felinos do Sul MMA

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marcio de Saldanha

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-Triângulo) MF - Mega Fight 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/11/2017 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Kevin Koldobsky

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Punishers 8 - Heroes

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ederson Breyer

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) Furio Academy - 3rd Open Cup of Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2017 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Alejo Sosa

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) EMMA - Espartaco MMA 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2015 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Paulo Medeiros

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Nitro Fight - Nitro Fight 1.0

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2015 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Javier Ganin

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) UCT - Ultimatum Cage Tucuman

Método:

Nocaute (Socos)

26/04/2014 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Cidade

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico ) Sao Jose Super Fight 4 - Qualifying

Método:

Nocaute Técnico )

30/11/2013 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Rafael Xavier

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) MFC 8 - Machine Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2013 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Ebson Ferreira de Sousa

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) FF - Felino Fight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/09/2013 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Silas Robson de Oliveira

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) Jorge Velho Team - JVT Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Gelson Luis Avelar de Almeida

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Tornozelo) AC - Arena Combat 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/09/2012 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Pedro Farias Silva

Tempo:

2:27

Nocaute (Socos) MF - Mota Fight 6

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2012 2 2:27
Derrota

Rounds:

1

Tiago Bunito

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) MF - Mota Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/01/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Severo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FEC - Fighter Extreme Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Trindade

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) MF - Mega Fight 6.0

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Tiago Echeverria

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-lock) MOF - Monster Octagon Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2011 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Anderson Tome

Tempo:

1:12

Nocaute (Chute to the Body) AC - Arena Combate 4

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

05/11/2011 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Edimilson Souza

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) SJSF - Sao Jose Super Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Anderson Tome

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IF - Igrejinha Fight

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

06/06/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe Cruz

Tempo:

3:11

Finalização (Arm-lock) BTF - Black Trunk Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/05/2011 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Baino

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-Triângulo) AC - Arena Combat 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/04/2011 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Diovane Ribeiro

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FF - Fury Factor

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Marcos dos Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Mega Fight 5.0 - The Octagon

Método:

Nocaute Técnico )

06/11/2010 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alexsander Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC - Night Fight Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre da Silva Netto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NDSF - Neo Dojo Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Santos

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) NFC - Night Fight Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/05/2010 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Luis Huber

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) MF - Mega Fight 4

Método:

Finalização (Triângulo)

07/11/2009 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301