AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Gennadiy Kovalev

Russia

Vladivostok, Primorsky

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Vladivostok, Primorsky

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
13/04/2024

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nenad Avramovic

Tempo:

3:20

Finalização (Guilhotina) MFP 241 - Modern Fighting Pankration 241

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/08/2023 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Vyacheslav Babkin

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights 101: Primorsky Krai Governor's Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2021 2 4:57
Vitória

Rounds:

1

Bo Yan

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) MFP - Modern Fighting Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2019 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

4:10

Nocaute (Joelhada) Russian Cagefighting Championship - RCC 2: Battles in the Cage

Método:

Nocaute (Joelhada)

24/02/2018 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Jorge Antonio Cezario de Oliveira

Tempo:

2:49

Finalização (Anaconda Estrangulamento) FNG - Fight Nights Global 63

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/04/2017 3 2:49
Vitória

Rounds:

1

Alexei Ivanov

Tempo:

1:51

Finalização (Guilhotina) EFN - Fight Nights Global 57

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/12/2016 1 1:51
Derrota

Rounds:

3

Jim Wallhead

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

In Ho Cha

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) Road FC 29 - Road Fighting Championship 29

Método:

Nocaute (Socos)

12/03/2016 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Yoshiyuki Katahira

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) MFP - International Tournament in Pankration

Método:

Nocaute (Soco)

28/11/2015 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Murilo Rosa Filho

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 0:42
Vitória

Rounds:

2

Stepan Poshyvak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoFP - Mayor's Cup

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anton Radman

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Pankration & Fight Nights 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Will Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Gomez

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) FEFoMP - Stage of World Championship in Modern Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

11/10/2014 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Alexey Kunchenko

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2014 2 4:13
Vitória

Rounds:

2

Zahar Mikhaylov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Battle of Empires 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Umed Khamraev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Sea Star 2

Método:

Decisão (Dividida)

17/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

3:31

Nocaute Técnico (Joelhadas) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

25/05/2013 3 3:31
Vitória

Rounds:

1

Luke Delahunty

Tempo:

1:45

Nocaute (Soco) FEFoMP - Stage of Championship of Russia in Pankration

Método:

Nocaute (Soco)

20/04/2013 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Knafo

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Battle of Empires 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Ernestas Slavickas

Tempo:

1:00

Nocaute (Soco) FEFoMP - Vladivostok Mayor Cup 2012

Método:

Nocaute (Soco)

27/10/2012 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Anton Pilipeiko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP - Sea Star 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kozo Urita

Tempo:

3:35

Nocaute (Soco) FEFoMP - International Modern Pankration Championship

Método:

Nocaute (Soco)

29/04/2012 1 3:35
Vitória

Rounds:

2

Chris Haseman

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) Rings - Reincarnation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2012 2 0:28
Vitória

Rounds:

2

Rustam Yamashev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Battle of Empires 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Zhezhel

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - Cup of Vladivostok in Pankration

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Maxim Ponomarev

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2011 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Marcio Santos

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) AMC - Fight Nights 111: Kovalev vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2022 1 3:09
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299