Cartel no MMA

George Sullivan

"The Silencer"

Estados Unidos

Belmar, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Belmar, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
13/03/1981

Altura
1,83m
Peso
76,66kg

EQUIPE Pellegrino MMA

VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%
SR 2
VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

A.T. McCowin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 79 - Ring of Combat 79

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2023 3 5:00
SR

Rounds:

3

Joe Riggs

Tempo:

2:08

Sem Resultado (Overturned) ROC 70 - Ring of Combat 70

Método:

Sem Resultado (Overturned)

23/11/2019 3 2:08
Vitória

Rounds:

3

Thomas Powell

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 68 - Ring of Combat 68

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2019 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Emmanuel Walo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maverick MMA 10 - Walo vs. Sullivan

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mickey Gall

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 135 - Gaethje vs. Vick

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2018 1 1:09
Derrota

Rounds:

2

Niko Price

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2018 2 4:21
Derrota

Rounds:

1

Alexander Yakovlev

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Nocaute (Soco)

30/01/2016 1 3:59
Vitória

Rounds:

3

Dominic Waters

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 21 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Means

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/04/2015 3 3:41
Vitória

Rounds:

2

Igor Araujo

Tempo:

2:31

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/09/2014 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Mike Rhodes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jesus Martinez

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 26 - Sullivan vs. Martinez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 2 3:12
Vitória

Rounds:

2

Brandon Becker

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 24 - Sullivan vs. Becker

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2013 2 1:53
Vitória

Rounds:

2

Julian Lane

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 19 - Sullivan vs. Lane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 2 2:30
Vitória

Rounds:

5

Tenyeh Dixon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 16 - Williams vs. Jacoby

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Greg Soto

Tempo:

2:09

Nocaute (Soco) CFFC 14 - No Mercy

Método:

Nocaute (Soco)

14/04/2012 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Mike Winters

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 12 - Pollard vs. Soto

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elijah Harshbarger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 35 - Ring of Combat 35

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erik Oganov

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 33 - Ring of Combat 33

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

James Frier

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ROC 31 - Ring of Combat 31

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

24/09/2010 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Tiawan Howard

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) ROC 29 - Ring of Combat 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2010 2 2:31
Vitória

Rounds:

1

Al Buck

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) WCA - Pure Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2009 1 3:58
Derrota

Rounds:

1

Nick Calandrino

Tempo:

3:13

Finalização (Socos) BCX 4 - Battle Cage Xtreme 4

Método:

Finalização (Socos)

19/04/2008 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Roberto Concepcion

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) BCX 3 - Battle Cage Xtreme 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2007 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

David Porter

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) ROC 13 - Tournament of Champions Semi-Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2007 1 2:08
Derrota

Rounds:

3

Marc Stevens

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) CITC - Marked Territory

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2006 3 2:58
SR

Rounds:

2

Rob Russo

Tempo:

1:12

NC (Accidental Illegal Joelhada) RF 13 - Battle at the Beach 2006

Método:

NC (Accidental Illegal Joelhada)

05/08/2006 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Anthony D'Angelo

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) RF 12 - Return to Boardwalk Hall

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Gregg Small

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) RF 11 - Battle at Taj Mahal

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2006 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300