Cartel no MMA

Georgi Stoyanov

"Stanchev"

Bulgária

Burgas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
Bulgária

Burgas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
IDADE 43 anos
07/07/1980

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 20
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
6 55%
VITÓRIA 20
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
6 55%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Saygid Guseyn Arslanaliev

Tempo:

1:28

Disqualification (Chuteing Downed Opponent) One Championship - Quest for Power

Método:

Disqualification (Chuteing Downed Opponent)

14/01/2017 1 1:28
Derrota

Rounds:

3

Vladislav Genov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 37

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Niklas Backstrom

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) BOB 5 - Battle of Botnia 2015

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Magomed Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 25 - Young Eagles 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Boradjiev

Tempo:

3:25

Finalização (Shoulder Lock) Maxfight - Planet Yacht 7

Método:

Finalização (Shoulder Lock)

25/07/2015 1 3:25
Derrota

Rounds:

3

Magomed Khamzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 20 - Sochi

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Igor Egorov

Tempo:

4:02

Finalização (Arm-lock) ProFC 56 - Battle of Kursk 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2014 2 4:02
Derrota

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

4:43

Finalização (Arm-lock) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2014 1 4:43
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

4:46

Finalização (Calf Slicer) Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov

Método:

Finalização (Calf Slicer)

28/06/2014 1 4:46
Derrota

Rounds:

3

Anthony Christodoulou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 5 - Greek Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Panagiotis Papageorgiou

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-lock) Maxfight - Warriors 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2013 1 4:45
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Malyutin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Challenge 41

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexis Pavlidis

Tempo:

4:45

Finalização (Guilhotina) Maxfight - Warriors 34

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/08/2013 3 4:45
Vitória

Rounds:

3

Iavor Lazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 33

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Global - M-1 Challenge 40

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/06/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Masyukevich

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Rod Fighting - Vo Slavu Roda: Overtime 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2013 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Veselin Ivanov

Tempo:

3:11

Finalização (Chave de Joelho) Maxfight - Warriors 31

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

01/03/2013 1 3:11
Derrota

Rounds:

2

Daniel Weichel

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2012 2 2:24
Vitória

Rounds:

3

Veselin Ivanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 29

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kostadin Vasilev Enev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 28

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dimitar Spasov

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) Maxfight - Warriors 27

Método:

Finalização (Triângulo)

11/02/2012 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Valentin Nikolov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 26

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valentin Nikolov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MAXFIGHT - Warriors 25

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Veselin Ivanov

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) Maxfight - Warriors 24

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/08/2011 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Svetoslav Georgiev

Tempo:

1:53

Finalização (Guilhotina) Maxfight - Warriors 21

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/05/2011 2 1:53
Vitória

Rounds:

3

Dimitar Dimitrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 19

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vasil Gaydardzhi

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) Maxfight - Warriors 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2010 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Anton Brankov

Tempo:

4:34

Finalização (Arm-lock) Maxfight - Warriors 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/08/2010 1 4:34
Vitória

Rounds:

2

Valentin Nikolov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 14

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Parashkevanov

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Maxfight - Warriors 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2010 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Lubomir Stefanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 12

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2009 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300