Cartel no MMA

Georgy Kichigin

"Knight"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 35 anos
05/03/1989

Altura
1,85m
Peso
77,56kg

EQUIPE Raty Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
20 67%
DEC. JUÍZES
6 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%
VITÓRIA 30
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
20 67%
DEC. JUÍZES
6 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Denis Izmodenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 174 - Borisov vs. Vitruk

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Richard Totrov

Tempo:

3:52

Finalização (Guilhotina) Octagon Promotion - Octagon 50: Totrov vs. Kichigin

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2023 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Nilson Oliveira

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) Octagon Promotion - Octagon 45: Tolenov vs. Orozmamat uulu

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2023 3 1:23
Vitória

Rounds:

2

Thiago Oliveira

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 41: Tolenov vs. Ibodiloev

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2023 2 1:27
Vitória

Rounds:

2

Alessandro Hassem

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 37: Rudak vs. Baktybek uulu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2022 2 0:40
Derrota

Rounds:

3

Ciro Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Chersi Dudaev

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 130 - Vagasev vs. Gadzhidaudov

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/10/2021 3 2:28
Vitória

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 123 - Koshkin vs. Butenko

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 118 - Abdulaev vs. Vagaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mamurzhon Khamdamov

Tempo:

5:00

Decisão ) ACA 111 - Balaev vs. Khasbulaev

Método:

Decisão )

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cleber Souza

Tempo:

1:25

Finalização (Rear-Naked choke) Russian Cagefighting Championship - RCC 7

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

14/12/2019 2 1:25
Vitória

Rounds:

3

Oton Jasse

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Krestov Brod FC - Krestov Brod FC 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico ) Alash Pride FC - Fortress and Friendship of People

Método:

Nocaute Técnico )

30/04/2019 1 3:50
Derrota

Rounds:

2

Zebaztian Kadestam

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) One Championship - Reign of Valor

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/03/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rousimar Palhares

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2018 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Edgaras Banikonis

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) Knights Of Moscow Oblast Ring - Wind Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2018 1 1:30
Vitória

Rounds:

4

Magomed Nurov

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 80

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2017 4 2:15
Vitória

Rounds:

5

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Safronov

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 60

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2017 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Tyurin

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2016 1 2:03
Vitória

Rounds:

3

Zalimkhan Yusupov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 47

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nasim Sharipov

Tempo:

0:35

Finalização (Estrangulamento) Alash Pride - Valiant Descendants of Alash

Método:

Finalização (Estrangulamento)

23/04/2016 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Lazurin

Tempo:

4:02

Finalização (Guilhotina) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/12/2015 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Andrei Chubotaru

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) KoMOR - Battle of the Knights 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2015 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Bikrev

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-lock) Fight Nights - Sochi

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/07/2015 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Viktor Boronin

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) KOR - Knights Of The Ring 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2015 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Aziz Amuev

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2015 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Gadzhiakay Ebuev

Tempo:

2:54

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2015 1 2:54
Derrota

Rounds:

2

Salamu Abdurahmanov

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/11/2014 2 3:57
Vitória

Rounds:

1

Daniyar Babakulov

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/09/2014 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Chersi Dudaev

Tempo:

1:58

Finalização (Chave de Tornozelo) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/06/2014 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Alexander Nikishenko

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Crimea

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2014 1 4:08
Derrota

Rounds:

3

Umar Vakhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Tech-Krep FC - Prime

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Dubogrey

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Territory MMA Stalingrad - Volgograd Against Terrorism

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2013 3 N/A
Derrota

Rounds:

3

Bayzet Khatkhokhu

Tempo:

0:29

Finalização (Chave de Tornozelo) Tech-Krep FC - Southern Front 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/10/2013 3 0:29
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Virchakov

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Black Sea Open Cup 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/08/2013 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Artem Bogatirev

Tempo:

0:35

Finalização (North-South Estrangulamento) Global Fight Club - GFC Challenge

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

02/06/2013 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Nikolaev

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Southern Front

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2013 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Fotiadi

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) GFC 1 - Global Fight Club

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2012 1 2:55
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300