Cartel no MMA

Gilberto Galvao

"Giba"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
09/03/1982

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
5 17%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
12 40%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
1 13%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
5 17%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
12 40%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Aung La N Sang

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One on Prime Video 6: Superbon vs. Allazov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2023 1 1:29
Derrota

Rounds:

2

Reinier de Ridder

Tempo:

0:57

Nocaute (Joelhadas) One Championship - Legendary Quest

Método:

Nocaute (Joelhadas)

15/06/2019 2 0:57
Vitória

Rounds:

2

Jake Butler

Tempo:

0:07

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) One Championship - Iron Will

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

24/03/2018 2 0:07
Derrota

Rounds:

1

Marcin Prachnio

Tempo:

1:23

Nocaute (Socos) One Championship - Kings and Conquerors

Método:

Nocaute (Socos)

05/08/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Tatsuya Mizuno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Unbreakable Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Carlos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 40

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dyego Roberto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 23

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Tabera

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFL 2 - Madrid

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ronaldo Oliveira Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 22

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Renato Gomes Gabriel

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) SJSF - Sao Jose Super Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Bozoli

Tempo:

1:23

Finalização (Kimura) NCF - Nitrix Champion Fight 17

Método:

Finalização (Kimura)

03/11/2013 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 26

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kaue Dudus

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Sparta - MMA

Método:

Decisão (Dividida)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vagner Tiburcio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Desafio - MMA

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Manoel Henrique Conti

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) NCF - Nitrix Champion Fight 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/05/2012 1 0:39
Vitória

Rounds:

3

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Blufight MMA - Blufight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 3 1:35
Empate

Rounds:

3

Luis Eduardo da Paixao

Tempo:

5:00

EmpateRonaldo Castro ) AFC - Apocalypse Fighting Championship

Método:

EmpateRonaldo Castro )

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alberto Cruz

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-Triângulo) NCF - Nitrix Champion Fight 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2011 2 4:40
Vitória

Rounds:

2

Sebastian de Oliveira Jr.

Tempo:

4:42

Finalização (Chave de Pé) NCF - Nitrix Champion Fight 7

Método:

Finalização (Chave de Pé)

04/06/2011 2 4:42
Derrota

Rounds:

3

Lucas Rota

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 26

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dimitry Burgo

Tempo:

3:02

Finalização (Kimura) JF - Jungle Fight 24

Método:

Finalização (Kimura)

18/12/2010 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Mario Francisco Guerreiro

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-Triângulo) BOF - Bage Open Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/12/2010 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Samuel Naeon

Tempo:

1:25

Finalização (Chave de Pé) BOF - Bage Open Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Chave de Pé)

05/12/2010 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Clayton Alves Souto

Tempo:

0:57

Finalização (Kimura) CFC - Colizeu Fight Championship

Método:

Finalização (Kimura)

20/11/2010 1 0:57
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Romulo Nascimento

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-Triângulo) NCF - Nitrix Champion Fight 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/05/2010 1 2:53
Vitória

Rounds:

2

William Dias

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Nitrix - Show Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/02/2010 2 3:13
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Silva

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Nitrix - Show Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gilliard Alfredo Fagundes

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Nitrix - Show Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/02/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Badia

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DFS - Desafio Fight Show 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/09/2008 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Araripe Abreu

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-Triângulo) DFS - Desafio Fight Show 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2008 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Eliel Pintado

Tempo:

3:10

Finalização (Kimura) FF - Floripa Fight 4

Método:

Finalização (Kimura)

29/03/2008 2 3:10
Derrota

Rounds:

1

Mauricio Alonso

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) Predador FC 6 - Octagon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2007 1 4:30
Derrota

Rounds:

1

Carlos Galvao

Tempo:

4:10

Finalização (Arm-lock) Predador FC 5 - Kamae

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2007 1 4:10
Derrota

Rounds:

0

Ricardo Tannus

Tempo:

0:00

N/A ) Ichigeki - Brazil 2007

Método:

N/A )

10/03/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Emerson Avila

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) CFC - Cla Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2006 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Daniel Ludtke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 1 - Sul Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Matoso

Tempo:

3:44

Nocaute (Joelhada) SFC - Super Fight Championship

Método:

Nocaute (Joelhada)

18/06/2006 1 3:44
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis