Cartel no MMA

Giovanni Moljo

"Hip Gio"

Estados Unidos

Miami, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Miami, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
23/05/2024

Altura
1,75m
Peso
67,13kg

EQUIPE Team Top Notch

VITÓRIA 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
16 73%
EMPATE 1
VITÓRIA 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%
EMPATE 1
DERROTAS 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
16 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sen Yang

Tempo:

2:35

Nocaute (Body Chute) Glory of Heroes - GOH 49

Método:

Nocaute (Body Chute)

13/10/2023 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

LiGe Teng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 8 Part 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zemin Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 16 Part 8

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ailinuer Ahejiang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WKG & M-1 Global - 2021 Harbin Bank Chengdu Charity Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Qingya Zhong

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 32 Part 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2021 1 4:17
Derrota

Rounds:

5

Liucai Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK - Hangzhou

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shuwei Sun

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) WKG & M-1 Global - World Kings Glory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2020 3 0:49
Derrota

Rounds:

3

Liucai Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes - Guangzhou

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Duman Yerjiang

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) LKC - The Legend King Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2017 3 2:58
Derrota

Rounds:

3

Bakhtiyar Ibragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK - WBK 22

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rodolfo Marques

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Jumabieke Tuerxun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 15 - Ningbo

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bo Yan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jumayi Ayideng

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) WBK 8 - Return of the King

Método:

Empate (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Liucai Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 7 - Rise of the East

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tilek Batyrov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

LiGe Teng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACC FC - ACC Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akenbieke Ayijiake

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) WBK - WBK 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2015 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Yadong Song

Tempo:

5:00

Disqualification (Groin Chutes) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Disqualification (Groin Chutes)

25/07/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nurzhan Tutkaev

Tempo:

4:17

Nocaute (Soco to the Body) Kunlun Fight - Cage Series 3

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

06/06/2015 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Cody Stamann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 26 - Townsend vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triple X Cagefighting - Legends 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miguel Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) United Combat League - Havoc in Hammond 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonathan de Jesus

Tempo:

1:23

Finalização ) Maxx FC 16 - Maxximo Fighting Championship 16: Raise of Legends 2

Método:

Finalização )

02/06/2012 3 1:23
Derrota

Rounds:

3

Jeff Lentz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 39 - Ring of Combat 39

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tito Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pure MMA - The Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Robinson

Tempo:

2:20

Desqualificação (Repeatedly Spat Out Mouthpiece) Hoosier FC 9 - Fall Brawl

Método:

Desqualificação (Repeatedly Spat Out Mouthpiece)

05/11/2011 3 2:20
Vitória

Rounds:

1

Carson Beebe

Tempo:

0:52

Finalização (Triângulo) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

05/03/2011 1 0:52
Vitória

Rounds:

3

Nathan Torrez

Tempo:

1:43

Finalização (Triângulo) FP - Fighter Physique

Método:

Finalização (Triângulo)

29/01/2011 3 1:43
Derrota

Rounds:

3

Brian Eckstein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) G-Force Fights - Bad Blood 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Wynn

Tempo:

4:14

Finalização (Triângulo) WFC - Battle of the Bay 8

Método:

Finalização (Triângulo)

10/07/2009 1 4:14
Vitória

Rounds:

3

Eric Luke

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RW 3 - Florida

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yosdenis Cedeno

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Revolution Fight Club 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2009 1 0:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300